А в Тунис сейчас реально опасно ездить? Если без экскурсий, просто на море?

Ира Искусственный Интеллект (115590), закрыт 7 лет назад
Ситуация вкратце такая - хочу отправить маму с родственницей и детьми этой родственницы (7 лет и 3 с половиной детям) на отдых к морю. Денег у них немного, поэтому Европу вообще не рассматриваем. И нужно обязательно всё включено, по кафе и ресторанам мотаться они не будут. Турция и Египет не рассматриваются, так как они не хотят лететь самостоятельно и тем более через другие страны, смотрели Кипр, но там более-менее приличные отели стоят в районе 150 тысяч на 4-х человек. Это очень дорого. Какие варианты ещё посмотреть? И стоит ли вообще рассматривать Тунис? Он вроде им подходит - пляжи песчаные, всё включено, тёплое море, недорого, лететь недолго...
Дополнен 7 лет назад
Азию вообще не предлагайте - они так далеко не полетят!!! Да и дороговато опять же выйдет.
Лучший ответ
Juliya Оракул (59373) 7 лет назад
едут, много едет... но фиг знает, людей то на пляже у отеля поубивали, не на экскурсиях... вот почему то чувствую что в Тунисе мне не комфортно будет, расслабиться я там точно не смогу..
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
Мы уже Грецию рассматриваем.
Ирина С Мыслитель (5655) Наши знакомые были. Им понравилось. А моя подруга Наташа с внучкой в Тунис улетела. Так больно. Что будет? Почитайте в моём Дневнике http://www.liveinternet.ru/users/irina_s_8/profile
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
И на экскурсиях, в музее тоже.

http://www.liveinternet.ru/users/irina_s_8/profile

Моя подруга с внучкой туда улетела. Сердце плачет.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 7 лет назад
Не опаснее, чем в Грецию...
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Завтра туда вылетай! Мы за тебя порадуемся!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) Ишь, командир выискался! "Ты, Нин, на грубость нарываешься? " Как пел Высоцкий...
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191039) 7 лет назад
вьетнам..
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Там же прививки сначала надо делать.
с чего это ради ???мы как то уж летаем во Вьет и без прививок ))и на всё включено! сеть Дессоле .Всё для детей (питание анимация) и отличный сервис турецкий. Турки свои отели там настроили. Пляжи с белым песочком ))Рай просто!
Crocodile Просветленный (20851) 7 лет назад
В Тунисе спокойно, брать 4 звезды
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Вали туда. Мы тебя бесплатно командируем!
Crocodile Просветленный (20851) тебя овцу вообще не спрашивали
Иван Сараев Оракул (64962) 7 лет назад
Просто на море? Последний расстрел туристов в Тунисе случился именно на пляже отеля.
Nature Оракул (74007) 7 лет назад
https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/reisadviezen/inhoud/tunesie

оранжевым только по острой необходимости посещение, красным вообще не въезжать.
Это у нас в Нидерландах совет по безопасности туристам. В Тунис туров нет вообще. Если я правильно поняла 4 февраля правительство еще и комендантский час ввело.

Вообще странно, что в РФ еще туда туры продают.

Посмотрите Болгарию, Албену к примеру, да и так есть новые отели с аквапарками, поищите. Лететь совсем не далеко, пляжи хорошие (в Албене точно). В июле и до середины августа отличная погода, бывает и до сентября. По цене думаю не дороже Туниса точно, даже дешевле... и никаких вопроов о безопасности.
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
Не хотят они в Болгарию... им сейчас надо лететь, а не в августе (
Nature Оракул (74007) Сейчас да, рано.. если б до июля подождать могли. В июле уже хорошо. Опять же по-русски там многие говорят и понимают, пожилым так намного комфортнее. В Тунис серьезно лучше не соваться сейчас. Этот регион вообще бурлит весь. Да и сервис в Тунисе достаточно низкий, надо минимум 4* брать и еще и повыбирать среди них. Были там пару лет назад.. когда не началасьеще вся эта котовасия и даже тогда не понравилось. - Посмотрите Грецию может если прям сейчас надо. Мамой лучше не рисковать понапрасну.
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Моя подруга уже улетела туда с 2-х годоваловой внучкой. Вот что творит жадность!
Nature Оракул (74007) не говорите.. но больше не знание ситуации. Про Тунис пока молчат, наверное ждут когда наших туристоB постреляют, тогда тоже закроют. Ну и многие не знакомы с альтернативными направлениями. Рассчитывают на туроператоров, а туроператором что попроще человеку всучить, а дальше не его проблемы. У них везде безопасно, лишь бы денег побыстрее заплатили.
LiSSa Мудрец (18026) 7 лет назад
А я правильно поняла, что вы и так уже все решили, а теперь только нашего одобрения ждете?
Так- нет! Там опасно! Потому и недорого. А отправлять туда чужих детей так и вовсе непорядочно.
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
Они ещё ничего не решили... ничего вы не поняли... и отправляю не я...
LiSSa Мудрец (18026) Как написали, так и поняла. А суть моего поста- не поругать вас, вы же и так большая девочка, а уговорить не ехать в Тунис. ))
цветик семицветик Просветленный (43983) 7 лет назад
Грецию еще рассмотрите. Меня в мае звали на неделю 5* 22 тыщ.
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
Всё включено им надо ((( Не будут они с детьми по кафе ходить....
цветик семицветик Просветленный (43983) Так там так и есть: всю включено!
Тамара Стешенко Оракул (79296) 7 лет назад
На прошлых выходных у меня одного знакомого прирезали, а подругу его ранили. На отдыхе. В пьяной драке. В Ленинградской области. Я к тому, что никто ни от чего не застрахован даже в собственном подъезде. Я бы поехала.
NatureОракул (74007) 7 лет назад
Понятно, что никто не застрахован, но ехать в страну, где правительство этой страны чрезвычайное положение продлило не так давно и в крупных городах комендантский час, совершенны не так давно нападения на туристов, заметно повышает ваши шансы получить травму, или вовсе распрощаться с жизнью.. достаточно ощутимо повышает.
Это типа, как перейти через оживленную дорогу на зеленый цвет (шансы быть сбитым все равно остаются) или пробовать перебежать на красный.
Тамара Стешенко Оракул (79296) я, наверно, экстремалка, меня чрезвычайные положения не пугают, насмотрелась. А посоветуйте им Одессу!
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Пить не надо. Пьяница даже от водки может сдохнуть!
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Помочь? Денежки собрать? УРОДКА!
Ирина Яровая Оракул (50416) 7 лет назад
В Греции, говорят, отлично.
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
всё включено им надо (((
Nature Оракул (74007) да есть там все включено и побюджетней и подороже и 3* и 4* и 5*. Множество отелей работает по этой формуле.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 7 лет назад
Если денег не много, то Тунис - странный выбор. При прочих равных условиях отель того же качества (не звёзд, а качества!) там стОит примерно как в Греции + лететь туда дальше. Так что тур туда выйдет не дешевле греческого. а если учесть желание всё время проводить в отеле, то автоматом попадаете на очень большие деньги, ибо отелей с большими территориями, с которой действительно можно не выходить неделю, там весьма не много.
А с безопасностью там все не хуже, чем у нас на родине. Теракты случаются везде и где будет следующий в любом случае угадать не возможно.
Сорока Ученик (47) 7 лет назад
Ты ж не работаешь писала тут, а собираешься отправить своих в отпуск, каким образом?
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
А вам какое дело? Я должна перед вами отчитываться?
Сорока Ученик (47) Надо называть вещи своими именами.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194975) 7 лет назад
Отправляй. Опасности не более чем у нас.
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Вот ты туда и кати!
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194975) Катала и вчера родные укатили.
Ирина С Мыслитель (5655) 7 лет назад
Надо быть без мозгов, чтобы ехать в Тунис. В марте этого года, 2016 г, к пляжу подплыли Игиловцы и расстреляли идиотов, лежащих голыми на песочке. А прошлый год вообще расстрелян полностью отель и музей.
Езжайте, езжайте, если жить надоело? Но детей-то не подставляйте!
24 мая россиян на отдых в Тунис подвигла Матвиенко. Но сама Матвиенко сама туда точно не поедет. Вы забыли сколько раз вас обманывали: потеря сбережений в 1992 г. (Гайдар), дефолт 1998 г. (Кириенко), а сколько дольщиков, можно перечислять бесконечно!
Вы езжайте, езжайте, поддержите турбизнес Туниса. Только гробы ваши, ваших детей и внуков кто доставлять в Россию будет?
7 июня начинается Рамадан. ИГИЛовцы призвали к джихаду по всему миру. И вы хотите ИГИЛ своими телами и телами своих детей и внуков порадовать?

Счастливого пути!
Ирина ... Искусственный Интеллект (127806) 7 лет назад
Подруга у коллеги улетела вчера в Сус. Море не прогрелось пока
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Ну пускай познает, что такое горячая точка. Голову отсекут, коллега от обузы избавится!
Ирина ... Искусственный Интеллект (127806) С чего Вы взяли, что подруга коллеге обуза???? И давайте не путать "горячую точку" и "ПОТЕНЦИАЛЬНО опасные места".
123 Мудрец (12518) 7 лет назад
Ну посмотри на политическую ситуации в стране
И как ты хочешь отправить свою родню, если ты безработная?
ИраИскусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
ДА я им тур ищу, а не за деньги отправляю. Деньги у них свои!!! Просто помогаю определиться куда.

Блин... да и какая разница вам? Может у меня свой бизнес???
Ирина С Мыслитель (5655) Ира, прочтите мой Дневник. Здесь 3 темы по этому вопросу http://www.liveinternet.ru/users/irina_s_8/profile
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Правильно.