Как поставить пароль на жесткий диск в сетевом окружении

Арсен Исанян Знаток (430), на голосовании 8 лет назад
Жесткий диск используется как сервер. Подключён через роутер. Можно ли поставить на него пароль, чтоб только я и коллеги имели к нему доступ. В офисе два стационарных компа и один ноут. Заранее извиняюсь если формулировка вопроса не корректна.
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268428) 8 лет назад
если в роутере можно выставить пароль, то ради Бога.
Арсен ИсанянЗнаток (430) 8 лет назад
То есть поставить пароль на диск через настройки роутера?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268428) да.
Bigbss Искусственный Интеллект (228273) 8 лет назад
Посмотри в настройках роутера...
StopS Мастер (2048) 8 лет назад
Загрузите и установите на свой компьютер программу Disk Password Protection. Запустите установленную программу. Откроется рабочее окно утилиты, где отображаются все доступные диски системы. Как поставить пароль на жесткий диск?
С помощью мышки выделите в окне область диска, предназначенного для закрытия паролем. Запустите «мастер защиты» программы. Для этого выберите пункты в меню «Защита» - «Мастер…» или нажмите кнопку «Мастер» на панели инструментов. На экране покажется окно «мастера».
Выберите в окне тип защищаемого диска. В соответствующем поле поставьте флажок при защите загрузочного диска или при установке пароля на любой другой диск. Нажмите кнопку «Далее >>». Как поставить пароль на жесткий диск?
На следующем шаге работы «мастера» появится список доступных дисков. Выберите из них необходимый. Для этого щелкните мышкой по соответствующей строке списка. Перейдите на следующий этап – кнопкой «Далее >>». Как поставить пароль на жесткий диск?
В новом окне выберите вид проводимой операции. Для этого поставьте флажок в поле «Установить защиту». Нажмите кнопку «Далее >>». Как поставить пароль на жесткий диск?
Появится форма для введения пароля. Задайте пароль и его подтверждение в полях формы. При желании установите скрытый режим защиты, включив флажок данного режима. Кликните по кнопке «Далее >>». Как поставить пароль на жесткий диск?
Программа произведет установку пароля и выведет в окно «мастера защиты» соответствующее сообщение. В основном окне утилиты поменяется статус защищенного диска. Теперь диск защищен. Как поставить пароль на жесткий диск?
Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16178) 8 лет назад
Можно его битлоскером запаролить ...думаю логично и никаких проблем ...Битлоскер сейчас есть на всех компах на которых стоит ос 7-ка и выше а таких 99,9 %
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177825) 8 лет назад
99.9 ?
Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16178) ну так я потому и написал 99,9 % .. есть те кто еще на ХР сидит...