Бесконечная попытка подключиться к сети

Андрей Краузе Ученик (136), на голосовании 7 лет назад
Несколько часов назад вырубило свет. Когда я перезагрузил компьютер, у меня перестало работать беспроводное соединение. Когда я пытаюсь его подключить заново, то ничего не происходит, тупо выполняется сканирование (я подключён к вай-фаю с помощью USB-карты). Карта находит нужную сеть (все данные ввожу верно), но она не останавливается на ней, не подключается, а идёт сканировать дальше...
Выглядит это так: канал 1 => канал 2 => канал 3 => канал 4 => #нужная сеть# канал 5,9 => канал 6 и т. д. и так по кругу до бесконечности. Либо не находит сеть, тупо сканирует. В сетевых подключениях отображается при этом: "Получение сетевого адреса" => "Нет подключения". И так тоже по кругу. Причём эта проблема только на моём компьютере. На телефоне всё работает, хотя сеть одна. Я не знаю, что это такое и как исправить... Всё было нормально до того, как отрубилось это ...электричество. Может, кто-нибудь знает решение этой проблемы?
Голосование за лучший ответ
balamut106 Просветленный (24010) 7 лет назад
Попробуй сделать откат на компе.
r47 Знаток (402) 7 лет назад
chkdsk /r /f в ком. строку
Сергей КондинМудрец (15398) 7 лет назад
зачем диск проверять?
r47 Знаток (402) "Несколько часов назад вырубило свет. "
Сергей Кондин Мудрец (15398) 7 лет назад
Выруби вайфай на компе и потом снова включи. Попробуй перезагрузить роутер.
Андрей Левченко Гуру (4409) 7 лет назад
Если есть роутер, то перезгрузите его, Также стоит проверить наличие новой прошивки на роутер, У меня было почти также на ноутбуке. После обновления прошивки проблема исчезла.