Санки с мальчиком съезжают с горы, наклоненной к горизонту 30 градусов.

алина наидёнова Ученик (161), закрыт 7 лет назад
Определить работу силы тяжести, которая действует на мальчика, если длина холма 40 м а масса мальчика 60кг
Лучший ответ
Остальные ответы
Тоха Гуру (3400) 7 лет назад
сила тяжести потенциальна - ее работа зависит от разности высот
Серёга Гуру (4039) 7 лет назад
Мальчик едет от бабушки, вопрос: сколько мальчик весил до визита к ней)?