Да об этом я и хотела спросить - каждый народ сохраняет свое, и только мы с этой йогой как с торбой писаной носимся - с чего бы это? Ну и хочу узнать как китайцы отстаивают свою самобытность, поучиться что ли?...
Валентина
А какие вы знаете самобытные русские духовные практики или гимнастики? :)))
Это у них называется У-ШУ - лечебная гимнастика, есть конечно и боевое У-ШУ, но большинство направлений данной зарядки именно оздоровительное и рассчитано для людей разного возраста.
В Китае все население занимается упрощенным вариантом боевого искусства тайцзицюань. Зачем им индийская йога, когда в Китае сотни различных оздоровительных комплексов.