У меня как у начинающего крестьянина возник вопрос по вере

Ковер был стержнем интерьера Мудрец (11714), закрыт 7 лет назад
Если Бог хочет мира, равенства и т. д., то зачем он создал питание травой и мясом? Не могу понять.
Дополнен 7 лет назад
не убий и пр
зачем вобще вводить институт убийств если он запрещается
Дополнен 7 лет назад
если у человека мозг дошел до кормления "супом" из питательных веществ, не уж то Бог не мог до этого додуматься, зачем УБИВАТЬ если это грех??
Дополнен 7 лет назад
да, хрестьянин, ошибся
Дополнен 7 лет назад
объясняю еще раз: если убивать грех, но можно убивать животных, то возникает соблазн и не понимание, почему одно ЖИВОЕ можно убивать, а другое нет, да и они сами друг друга убивают, если говорят что только Бог может лишать жизни. Растения тоже живые.
Если человек смог додуматься о питании без убийств, почему Бог не додумался об этом.
Лучший ответ
Бударажка Оракул (98567) 7 лет назад
Э-вол-юция. Превращение в парно копытных по образу и подобию под наблюдением юстиции.
Остальные ответы
Slayer Профи (713) 7 лет назад
Кто сказал что Бог хочет равенства, как раз таки нет! Одна слава солнцу, другая луне, и звезда от звезды разнится во славе (с) Библия
Дмитрий Lenivec Знаток (264) 7 лет назад
Ибо животные не попадают в рай
Из Писания мы знаем, что "душа животных в крови их" и умирает вместе с телом. В этом — ее главное отличие от бессмертных человеческих душ, которые продолжают жить и после смерти тела.
Ник Рэдфилд Оракул (72949) 7 лет назад
А кто сказал что Бог хочет равенства и братства?
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140295) 7 лет назад
Сказочники, сочиняющие сказки о Боге !
евгений макалов Оракул (54457) 7 лет назад
Вселенная развивается - утончается, ранее было допустимо, сейчас нет необходмости - эволюция человека, как души.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140295) 7 лет назад
Мы шо, тормознулись в развитии ?
евгений макалов Оракул (54457) Во Вселенной два разных по качеству источника Бытия - ранее -ТОНКО-МАТЕРИАЛЬНЫЙ - АБСОЛЮТ (ВЕТХИЙ ЗАВЕТ) и ДУХОВНЫЙ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ (НОВЫЙ ЗАВЕТ) - ПОЗЖЕ ВОЗНИК. Прогресс и Спасение - удел единиц - кто, что выбирает.
Re Diez77 Оракул (80671) 7 лет назад
1. Поедание животных и растений не считается чем-то плохим. Грубо говоря - им всё равно умирать, они и созданы были чтоб нас кормить-одевать. Такая гигантская ферма. Заметь, работает без нашего участия - круто.
2. А вот это ты у Евы спроси, с какого перепугу она ослушалась Господа. Вот теперь челоаека убить можно. Создавали -то бессмертного. Убить можно, но не нужно - отсюда "не убий". Всё просто.
Re Diez77Оракул (80671) 7 лет назад
Дурик, если Бог всё за тебя делать будет - нах ты нужен. Человека поставили завхозом. И даже тело выдали. А мы типа лоханулись, рамсы попутали. Ну так надо исправлять косяки и работать, а не просить начальство, шоб оно за тебя пахало. Так можно и в дыню получить. А у начальничка рука тижолая - прошлый раз перее*ал - один Ной вживых остался. Говорю ж всё просто.
fdasfasdf fdsafdsaПрофи (534) 7 лет назад
Людям-то тоже умирать!
ням-ням
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) 7 лет назад
что за начинающий крестьянин? Крестьяне - в поле пахали.
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 7 лет назад
Вы есть то, что вы думаете. Вы есть то, что вы едите. Мертвая пища не дает жизни.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140295) 7 лет назад
Ага! Поел мясца и помер тут же! Травки вкусил и околел ! )
ГАЛИНА МАСЛЕННИКОВА Профи (825) 7 лет назад
христиане от слова Христос.... не торопись с выводами со временем начнешь понимать. если ты только начал это все равно что пошел в 1 класс невозможно понять программу 10класса
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) 7 лет назад
После слов "начинающего крестьянина" ожидал вопрос как правильно высаживать рассаду.. А тут.. Куда вы все прете..
Юный радиотехник. Мудрец (18081) 7 лет назад
Трава и мясо не для тебя, ты же не животное.
Allen Origami Знаток (283) 7 лет назад
Это далеко не единственное такое противоречие в религии. Если полностью прочитать библию и попытаться применить веру в жизни, то таких вопросов возникнет штук эдак десять.
Дино Буццати Гуру (3002) 7 лет назад
У меня ответ как у бывшего христианина: Ветхий Завет - это путеводитель иудеев по завоеванию мира, Новый Завет - это оружие для осуществления этого плана. И - о ужас! - евреям это практически удалось!
Ира Ученик (171) 7 лет назад
ХрИсТИАНИН
Надо грамотно писать))
Вадим Курносов Профи (686) 7 лет назад
Крестьяне... Ахахах, ты машину времени изобрел? Затем, что его нет. Мое мнение. Войны, и т. д. Убийства за веру, в библии тоже это написано. Это вряд ли мир. И говорят "Прав-ие учит миру и добру! "
be ebУченик (113) 7 лет назад
.А_Давай-В-МЕСТе_с-тобою, _тут=на-этой-страничке_и_изобретём
именно__машину-времени.
(меня-проинтэррэририсовал_твой-микронный-вопрос=>
Насколько глубоко можно погрузиться в микромир при увеличении ?
перечитай-свой-вопрос_ещё-раз__ПРИ_УМЕньшении_для-входа
В_МИКРОмир_и-необходимо-именно_УВЕЛИЧЕНИЕ.
_вот_на-твоём-вопрошении_И_ПОСТРОИМ-именно-схему
НАИВЫСШИМ_УМЕНЬШЕНИЭМ=НАИБОЛЬШЕЕ_УВЕЛИЧЕНИЕ=
тотемсамым? и-рожденатут_СХЕМА_МАШИНЫ_ВРЕМЕНИ=
которое? обыкновенный_тригениратор, _преобразующий
безконечность-пространства_в_круговечное-вращение-времени
,схема_которого_и_есть=машина-времени=которое-самое-самое
наименьшее-микродырко-нейтрино_способное_одеть-собою_абсолютно_весь_атоманостью-временной-макромир.
и-совершенно_абсолютно-неизменно_стабильно_малым_увеличением=всего-то
В_36-чувствРАЗ
be eb Ученик (113) итак_ИЩА_погружения-в-микромир, _увеличиваем рассматривание-макромира_до_состояния_одевания собою_всего_безконечного-космоса, _для_изследования вращаемых-внутри-него_тидцатишести_в-через-двенадцать _которые=двадцатьчетыре=семерыми=тройно=двудвумя= автоматические-воссаздадут=возрадят=НЕЙТРИНКОЮ=НЕЙТРИНКУ всегда-начальный-центр-всему-космосу_извнутри=наружности для-космосу-и-одев-НЕЙТРОННО-тою-НЕЙТРИНКОЮ первопоследний-атомом=фаэтон-тем-самым=всегда в-небытие-самовозраждаемый-искро_умаНЕЙРОН. которым_можно_и-погружаться_хоть-когда=и-хоть-куда= и-взлетать_хоть-откуда_(дажэ_погибнув_всею-энергиею_запаса_у-всех-звёздных-центров, всегда_возрадить_вновь_начало_и_для-первопоследней НЕЙТРИНО, _которое_внутри-себя_способно и-рождать-первую_звезду=и-из-неё_создавать_вечный фаэтон
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 7 лет назад
"И сотворил Бог человека... И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам СИЕ будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так". http://azbyka.ru/biblia/?Gen.1&r

До потопа все кушали только растительную пищу. После потопа Бог разрешил кушать мясо.
Ольга Чеботурова Знаток (308) 7 лет назад
Человечеству в любом случае когда-нибудь придётся стать вегетарианцем.
Светлана АнисимоваМастер (1383) 7 лет назад
Что сначала всех животных прижрем, а потом друг, друга. В Писании написано все равно едите вы или не ядите, поэтому если вы один раз в неделю поедите свининки и потом неделю будете поститься и молиться благодаря Бога, что он вам дал, то и мысли поправятся. Раньше вопрос не стоял что есть, а стоял -есть ли что есть. Рассуждать надо. А в писании написано для евреев, как вы мне надоели очищающиеся в рощах, что бы это было? Вегетарианство это для избранных в настоящее время и не для всех приемлемо, даже больным с предписанной диетой. Обезьяны в джунглях питаются травой в естественных условиях и съедают и выпивают по 10-15 кг травы и животы у них по земле волочатся.
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
Да нет же: учеными проводились серьезные исследования - вегетарианцы в третьем поколении - слабаки, со слабым иммунитетом рождаются. Так - человечество на Земле выродится.
олег коршунов Мыслитель (7430) 7 лет назад
Кто тебе крестьянину недолекому сказал что Бог хочет равенства и мира. Бог хочет чтоб исполнялись заповиди его, а мир послан как испытание. Справедливости не может быть как таковой и Бог не может ее обещать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403975) 7 лет назад
Он не создавал, человек сам себе рацион питания выбирал!
Jon LenninМастер (2480) 7 лет назад
А чем еще может питаться человек? Деревом?
Екатерина КондратьеваПросветленный (49897) 7 лет назад
Траву и животных Бог создал для питания человеку.
Фраза "не убий" относится к убийству ради убийства. Умертвление животного в пищу называется закланием. У животных душа смертная. Вместе с телом умирает и душа животного. У растений вообще нет души.
Бог сделал человека царем животных. Нам дано право решать, кого из животных мы оставим жить, а кого умертвим (усыпим).