Какую можете посоветовать клинику, где изготавливают индивидуальные ортопедические стельки при плоскостопии?

Сергей Иванов Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Интересуют регионы: Пенза, Самара, Ульяновск, Казань, Нижний Новгород, в крайнем случае Москва.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748459) 7 лет назад
Изготовление индивидуальных ортопедических стелек на заказ:
1. Универсальность. Вы сможете индивидуально подобрать заготовки стелек для любого возраста (взрослые и детские индивидуальные ортопедические стельки), типа обуви (от кроссовок до модельных туфель), а также заготовки стелек лечебного, профилактического и спортивного направления.

2. Изготовление ортопедической стельки непосредственно на ноге пациента. Ушли в доисторическое прошлое времена, когда необходимо было предварительное создание слепка ступни. Сегодня после первого же визита каждый пациент возвращается домой с уже готовой стелькой.

3. Такая методика позволяет достичь максимального соответствия стельки ноге пациента – «умная» заготовка буквально считывает информацию о строении вашей ступни – не только в покое, но и при движении.

http://vosstmed.ru/uslugi/izgotovlenie-ortopedicheskikh-stelek/
Источник: консультация и диагностика - бесплатно
Сергей ИвановУченик (103) 7 лет назад
Сами туда обращались?
Пауль Высший разум (2748459) Не обращался, хоть у меня ещё с детства плоскостопие. Просто знакомые отзывались об эжтой клинике позитивно.
Остальные ответы
А ВАС Мыслитель (5180) 7 лет назад
купите наот - израильская обувь - там стелька - пробка
shoeme.com naot
Andreas Мудрец (12289) 7 лет назад
Зачем тебе клиника? В любой ортопедический салон зайди.
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63791) 7 лет назад
В каждой области есть свое собственное государственное протезно-ортопедическое предприятие. Одним из подразделений любого государственного ПОП является клиника, где осуществляется подбор изделия, и обучение его использованию. Для людей имеющих на руках индивидуальные программы реабилитации инвалида, услуги ПОП бесплатны. Остальным, услуги оказываются за деньги.
Адрес и режим работы казанского предприятия вы узнаете тут: http://www.kazanprop.ru/ Их клиника прячется под словом - "стационар".
Как вариант, вы можете попытаться подобрать готовую ортопедическую стельку, и правильно расположить в ней вкладыши. Если вам нет 18 лет, то бесплатно сделать вы это сможете в отделении реабилитации и восстановительного лечения местного центра лечебной физкультуры. В оснащении кабинета восстановительного лечения центров ЛФК входит специальный прибор - плантограф, который позволяет уточнить степень плоскостопия, а врачи ЛФК центров проходят обучение на специальных курсах по подбору восстановительного лечения, которое включает в себя не только упражнения, но и механические средства -стельки. В некоторых (только в крупных, как в г Казано, г. Нижний Новгород) центрах ЛФК есть и врачи ортопеды.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404470) 7 лет назад
Ходите больше босиком и плоскостопие само уйдёт,
Владимир Носков Ученик (242) 7 лет назад
Иван Свобода Мастер (1286) 43 минуты назад
Да, конечно нужна, только вот как её определить ?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Москва, м. Текстильщики, ул. Люблинская, 8 а. Метро волгргадсеий проспект, Ул талалихина, 26а . Там подбор и изготовление. Потом сеть магазинов ортека
Георгий Терещенко Мыслитель (6820) 7 лет назад
Могу рекомендовать Только Бога! А не то что написано в этом вопросе?
Евгения Лик Мыслитель (5366) 7 лет назад
ОТВЕТ.
В каждом городе есть свое собственное государственное ортопедическое предприятие. Одним из подразделений любого государственного ПОП является клиника, где осуществляется подбор изделия, и обучение его использованию. Для людей имеющих на руках индивидуальные программы реабилитации инвалида, услуги ПОП бесплатны. Остальным, услуги оказываются за деньги.
Адрес и режим работы казанского предприятия вы узнаете тут: http://www.kazanprop.ru/ Их клиника прячется под словом - "стационар".
Как вариант, вы можете попытаться подобрать готовую ортопедическую стельку, и правильно расположить в ней вкладыши. Если вам нет 18 лет, то бесплатно сделать вы это сможете в отделении реабилитации и восстановительного лечения местного центра лечебной физкультуры. В оснащении кабинета восстановительного лечения центров ЛФК входит специальный прибор - плантограф, который позволяет уточнить степень плоскостопия, а врачи ЛФК центров проходят обучение на специальных курсах по подбору восстановительного лечения, которое включает в себя не только упражнения, но и механические средства -стельки.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 7 лет назад
В Ротердам через Попенгаген уже давно не ездят... На любой вкус и кошелёк их обилие в любом магазине фирменной обуви... А клиники- в каждой области есть ортопедические центры... Там "высококвалифицированные ортопеды НА КОМПЬЮТЕРЕ"... подберут Вам такую дрянь...
Сергей ИвановУченик (103) 7 лет назад
Есть не в каждой.
moli Искусственный Интеллект (261373) 7 лет назад
аптеки при протез орт предприятии
Юрий Знаток (290) 7 лет назад
Кладовая здоровья - http://kladzdor.ru/individ.php

Много в каких городах есть магазины.
lisiklarsen Просветленный (49859) 7 лет назад
"Орто - С" - это одновременно и ортопедический центр, где вам окажут протезно - ортопедическую помощь (в т. ч. компьютерное исследование стоп), и сеть магазинов, где вы можете приобрести ортопедические изделия (в т. ч. анатомические стельки) и обувь.
Владимир Шихарев Мастер (2092) 7 лет назад
Знаю только в Питере Орто С
Алена Скиба Мастер (1140) 7 лет назад
Может оказаться проще выбрать уже готовую модель ортопедической обуви. Например, на ortopedia-shoes.ru. Лично для меня ортопедическая обувь лучше стелек, вставленных в обычную обувь, так как стельку нужно зафиксировать, а она постоянно отклеивается, съезжает в стороны, от чего ортопедический эффект ухудшается. Кроме того, она может не подойти по размерам, плохо лечь в Вашу обувь. Ортопедическая обувь, сделанная заводским способом, более предсказуема. Плюс, она поглощает удары стопы о землю, распределяет их энергию на всю. подошву благодаря специальным слоям в самой обуви. Почитайте на сайте, как устроена такая обувь. Раздел "Информация", первая же статья.
Саша Прокаша Ученик (109) 7 лет назад
Помогите выбрать спортивные стельки.
Ребята, интересует мнение тех. кто активно занимается спортом - бег, волейбол, баскетбол, и использует спортивные стельки. Хочу выбрать правильные, для лучшей фиксации ног, амортизации, убрать напряжение к коленных суставах. Спортивные стельки - только из искусственных материалов, натуральные материалы в них не используются, правильно я понимаю?
Смотрю на сайте http://med-magazin.com.ua/cat_305.htm, заточенном под товары медицинской направленности - тык. Там представлены в основном немецкие Pedag. Слышал, что в принципе они одни из лучших. Кто пользовался стельками этого производителя, или может посоветовать другого?
Загидуллин Амир Ученик (241) 7 лет назад
Есть стелька нового поколения- Fiziostep/ Делается на свободную ногу без нагрузки, что само по себе самое верное решение, все остальные стельки делаются под нагрузкой когда стопа при деформации показывает свое неправильное строение и вам такой специалист делает ее "на глаз", что само по себе уже не является индивидуальной стелькой, а примерной. В этом плане fiziostep это анатомическая и коррекция происходит в очень короткий срок, но цена за не выше чем у других, потому что она того стоит, а все остальное это деньги на ветер..
игорь дмитриев Ученик (163) 7 лет назад
я вам хачу посаветовать один сайт где можно бриобрести вот с сайт http://www.trelaxorto.ru/
Lis Знаток (361) 5 лет назад
Особого смысла изготовления индивидуальных стелек я не вижу за исключением особых случаев. Строение стопы у всех одинаковое главное правильно подобрать размер. Ведь вы же не заказываете индивидуальные перчатки. Ортопедических стелек большое количество вариантов https://ortopedplus.ru/ortopedicheskie-stelki рекомендую приходить с обувью в которую нужна стелька и примерять ее со стелькой но не во всех салонах это дают делать. Я покупаю в магазине Ортопед+ в городе Курган . Вежливые продавцы дают примерять стельку с обувью и выбрать которая вам лучше.