Заключение психиатра и нарколога

NadinZh Ученик (242), на голосовании 7 лет назад
Как выглядит заключение психиатра и нарколога согласно п. 18 ПРИКАЗА
от 14 декабря 2009 г. N 984н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ, ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ИЛИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЮ, А ТАКЖЕ ФОРМЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ?
Голосование за лучший ответ
Макар Захаров Мыслитель (6012) 7 лет назад
Российских документов в глаза не встречал
LD Оракул (99419) 7 лет назад
какая разница, как они выглядят, получите- узнаете
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63815) 7 лет назад
Заключения психиатра и нарколога, которые они пишут в медицинских документах выдаваемых на руки человеку, и в документах отправляемых работодателю - чрезвычайно лаконичны. Выглядят они просто и примитивно:
1. заболеваний препятствующих прохождению службы не выявлено;
2. выявлено заболевание препятствующее работе (службе) в данной профессии;
Причем, если у вас есть психическое заболевание, но оно не входит в специальный перечень ограничений, по данному виду работу, то пишется первое заключение. Например, вы страдаете хроническим алкоголизмом в форме запойного пьянства. Но, в перечне ограничений на должность мэра города пьянство отсутствует. В ваших документах будет первое заключение.
Если же ваше заболевание входит в перечень (например вы хотите быть машинистом в метро, и вы когда-то страдали алкоголизмом), то вы получите второе заключение, даже если вы находитесь в стойкой ремиссии, и в течение последних 10 лет у вас не было никаких обострений.
Все достаточно формализовано и упрощено.