Такая ситуация с кошкой - на шее следы крови, она долго ходит в туалет и рвота

Алекс Броуд Ученик (5), закрыт 7 лет назад
Вначале неделю назад заметил у кошки на шее бугорок засохшей крови. Вчера заметил еще один такой бугорок на шее в другом месте - в тех местах куда кошка не может сама себя лизать/кусать.
Около недели у кошки с туалетом такая ситуация: она садится в туалет, сидит там долго и так много раз в день - вроде как какашки в туалете появляются. Но она так сидит долго - иногда по 10 минут!
И еще заметил что раньше она очень редко бывало рвала шерстью, а тут почти каждый день стала рвать и без шерсти - просто жидкость.

Кормим ее уже довольно давно (наверное 5-8 месяцев) сухой немецкий корм + китикет типа рагу из кролика + неограниченно может пить воду - любит залазить в унитаз и пить оттуда, хотя у нее есть поилка.

Посоветуйте что это может бытт и что лучше сделать.
Дополнен 7 лет назад
Кошка домашняя - живет дома
Дополнен 7 лет назад
Сухой корм - Фрискас
И иногда даем по столовой ложке Китикет - рагу с кроликом/говядиной
Дополнен 7 лет назад
Сегодня планирую повезти к ветеринару - они до 5 работают, саазали сейчас очередь там лучше после обеда к ним звонить/ехать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Зеленая бяка Просветленный (40902) 7 лет назад
Кошку к ветеринару, похоже у нее мочекаменная болезнь уже начинает переходить в почечную недостаточность. Если не лечить, то она умрет через несколько месяцев или раньше. Что за немецкий корм - я не знаю, хоть марку бы сказали, а китекэт срочно переставайте давать.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 7 лет назад
К ветеринару, иначе умрет в страшных мучениях .
Маргарита Еремеева Ученик (198) 7 лет назад
везите к ветеренару. А на шее она чешется скорее всего и ногтями царапает сама себя.
940 Мыслитель (5649) 7 лет назад
А в ветклинику не пробовали ездить? Давать китекет с немецким кормом, это простите жесть, разрешать пить из унитаза вообще за все рамки. Да возможно мочекаменная, без ветеринара вам не обойтись, бежать уже надо было неделю назад.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
"немецкий корм" это у него "Фрискас" ,)))

немцы бы вздрогнули..
940 Мыслитель (5649) ну понятно тогда...
ВрЕдНаЯ, но! СиМпАтИшНаЯ )))) Мастер (2420) 7 лет назад
Блохи скорее всего . У кошки вроде бы МКБ . Китекет не давайте . Бегите к ветеринару .
Behemoth Мастер (1093) 7 лет назад
К ветеринару. Скорее всего да, мочекаменная. Пока не надо откачивать под капельницей, не тяните!
Вероника Дмитриева Мастер (1037) 7 лет назад
Тоже было похожее, долго кота лечили т. к не обратились вовремя. Хорошо попался хороший доктор Гладушева Татьяна, лечение было назначено правильно кот быстро шел на поправку.
Ксеничка сладкий Поцелуйчик Мыслитель (6538) 7 лет назад
у нас тоже так было с котом изза сухого корма и воды из туалета, не разрешайте пить воду через туалет и не давайте сухого корма скоро а то вообще встать не сможет, отучайте от спец еды, пусть лучше поголодает и будет есть норм еду
Саша Воробьев Ученик (6) 7 лет назад
Обратитесь к ветеринару
надежда игнаттева Профи (610) 7 лет назад
сейчас в корм дабавляют, что то от чего кошки погибают.
Ольга Сергеевна Мыслитель (5322) 7 лет назад
К ветеринару однозначно, анализ крови общий и биохимию, анализ мочи , -обязательно (можно узи по возможности ). Дешевые корма никогда не давайте, типа китикет и вискас и т. п. ,это обычная химия, с добавками вызывающими привыкание ...идут осложнения на все органы, дороже потом лечить будете. Покупать только в специализированных магазинах (в супермаркетах нельзя ! ) и только корм премиум или супер премиум класса (как сухой так и жидкий). И воду нужно наливать в большую литровую стеклянную банку и каждый день менять, т. к. она портится ...Кошка пьет из унитаза, скорее из за плохой воды в кормушке .А унитаз надо закрывать, а то подцепит инфекцию
Александр РулимПросветленный (24508) 7 лет назад
а почему нельзя корм в супермаркетах покупать, я своей Шебу покупаю в таких. Сухой Рояйл-Конин в зоо магазинах.
Киев не в порядке Просветленный (36668) Не любите вы свою шебу, кошкам нужен свежий корм
Клумба ЦветочнаяГуру (4915) 7 лет назад
У меня кошки одна ангорка остальные дворовые обычные, так вот я перепробовала давать все сухие корма и от всех был понос, кроме ТомКета, но лучше чем каша с бошками куриными - нет ничего))) Люсе -16 лет, она бегает как молодая, гоняет молодёжь) И рожала полседний раз зимой! и зубы! кости куриные грызёт отлично! И это от хорошего- правильного питания!! Каша! и всё, что едим мы- суп, щи, сыр, яйца, мясо... Конечно у меня нет на всех по большому куску, но это полезно сырое мяско, поэтому, когда я готовлю, отрезаю всем по чути и прямо каждому даю!! И ещё от запоров и поносов нужно давать тухляшку... слегка прокисшее мяско...
не лохЗнаток (496) 7 лет назад
да ладно, про сухие корма всё ясно- лада всё ,а не корма. Мышами кормить надо. Для своей ловлю мышеловкой живых мышей, потом наблюдаю их две недели ( кормлю конечно) и если мыш - здоровая, то даю кошке, она ест с удовольствием, так хрумкает её косточками, что сам подумываю, - не съесть ли мышку и мне.
Анастасия Ерошенко Ученик (211) 7 лет назад
бедная кошка, везите к ветеринару)
Сашаи Влг Знаток (406) 7 лет назад
Срочно видите ветеринару
алина зябрева Знаток (289) 7 лет назад
Пьёт из унитаза - это уже жесть. Только из-за этого могло всё начаться, или вы думаете что в унитазе вода из кристаллически чистых источников?!!
Клумба ЦветочнаяГуру (4915) 7 лет назад
На самом деле унитаз чище остальных мест... в поилке часто осадок и хозяева только доливают туда воду, а саму миску не моют. А в унитазе вода проточная и там всегда пахнет хлоркой, коты очень любят этот запах! Одной из моих кошек 16 лет и она очень любит пить из унитаза или из ведра, когда я мою в туалете, то всегда хлорочки добавлю))) Так что это как раз нормально))
Рамзес Мыслитель (5171) 7 лет назад
Дайте ей пучок молоденького пырея. Кошки вообще не любят пить из блюдца. Чтобы не бегала пить в туалет, дайте ей возможность пить из-под крана, чтоб тоненькая струйка бежала - это они обожают. К ветеринару не советую: перепугаете кошку до полусмерти, а насчет помощи - большие сомнения. Ветеринарка - это коммерческое предприятие, а не доктор Айболит.
Саша МудровУченик (131) 7 лет назад
точно! особенно я это понял когда одна так называемая ветеринарка увидев фото моего волкособа ныне покойного от старости ( мать немка отец волк) обвинила меня во вранье и заявила что немецкая овчарка от волка не может родить! бред! вот что значит диплом купить и бабки зарабатывать!
АnnetМудрец (14120) 7 лет назад
У нас ветеринары ставят такие диагнозы, что хочется самой там полечиться, а не ходить к человеческим коновалам.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 7 лет назад
Любая медицина - коммерческое предприятие, ибо люди, работающие там, не воздухом питаются. Вы же сами на работу ходите не просто так время провести, а надеетесь получить зарплату.
Лучше кошку "перепугать", но спасти ее, чем сложа руки наблюдать, как она помирает.
Моим животным ветеринар жизнь продлевал реально и неоднократно.
Рамзес Мыслитель (5171) Что в ветлечебницы приносят своих питомцев люди с отчаянием и надеждой в глазах - знаю. Но что бы там, в этих процветающих учреждениях, действительно вылечили кошку - таких примеров не встречал. Кошки живучие создания и выкарабкиваются из болезней не благодаря, а вопреки "ветпомощи".
Людмила КоныховаМастер (1216) 7 лет назад
надо просто в нормальную ветклинику ходить
Григорий В. Мастер (1209) 7 лет назад
с таким кормом не удивление