Как называются игры, в которых дальнейшее развитие сюжета и концовка зависит от выбора твоих действий?

Полина Мусиенко Профи (599), закрыт 6 лет назад
Мне не нужна конкретная игра. Я имею ввиду, как одним словом называются такие игры. Просто я один раз увидела вконтакте ссылку на них, перешла, попробовала поиграть и мне понравилось. Это не большие игры, они где-то на минут 10. И они состоят из того, что тебе высвечивается предложение, в котором описывается, где ты, что делаешь и т. д. А внизу есть выборы вариантов действий, а-ля в игре наступил конец света, и тебе высветилось "1 - поехать за девушкой" и "2 - поехать к друзьям". И всё в таком духе. Там можно выбирать игры с любым сюжетом. Детектив, или по типу Пилы.
Дополнен 8 лет назад
Люди, они не называются "Нелинейный сюжет". Это одно слово. Оно короткое. Включаем в себя слово "гейм", насколько помню. Могу и ошибаться.
Лучший ответ
PWNZ Мудрец (19809) 8 лет назад
Нелинейные игры, в которых ты сам можешь выбрать как пройти ту или другую миссию и твой выбор будет влиять на дальнейшее развитие сюжета, например Ведьмак 3.
Полина Мусиенко Профи (599) 8 лет назад
Да нет же, я же говорила, что это игры на минут 10.
PWNZ Мудрец (19809) Возможно это были какие-то интерактивное ролики в которых нужно было выбирать действия? На ютубе таких полно...
Остальные ответы
данил павлов Ученик (4) 8 лет назад
Линейный сюжет ( Без выбора )
Не линейный сюжет ( с выбором )
Abzal KuplinovПрофи (933) 8 лет назад
не путай)) линейный - это когда сюжет идет только по 1 линии))
данил павлов Ученик (4) Да.. перепутал сейчас отредактирую
Jake Знаток (315) 8 лет назад
Тысячи возможных способов прохождения приедут к сотням возможных концовок. И все это благодаря механике Эффекта Бабочки.
Abzal Kuplinov Профи (933) 8 лет назад
либо "интерактивное кино", либо игры с не-линейным сюжетом
Alex Мыслитель (8755) 8 лет назад
то что вы описали называется квест... а короткое название со словом гейм могу предположить только нон-гейм
Громов Олег Ученик (215) 7 лет назад
Текстовый квест, квест, аркада, интерактивная игра
Lisa Kubancova Ученик (210) 7 лет назад
визуальная новелла)
de de Ученик (155) 7 лет назад
вот тебе игра The Walking Dead, весь сюжет решаешь ты есть трудности с ними, так и простые так и трудные. Проверь загугли поиграй на пользу! :)
кпама уасч Ученик (102) 6 лет назад
Detroit: Become Human, лучшая игра помоему за сегодня. Анонс игры состоялся 27 октября 2015 года в рамках выступления Sony на выставке «Paris Games Week 2015».Игра вышла 25 мая 2018 года.
Пупок Крема Ученик (107) 4 года назад
Я думаю, речь о классических текстовых квестах.
Яна Федорова Знаток (256) 1 год назад
Интерактивные новеллы, визуальные новеллы