После мелирования волос стал как солома...

Татьяна Медведева Ученик (179), на голосовании 8 лет назад
Поделитесь, кто знает, как вылечить и как ухаживать за ним... и чем, какими средствами???
Голосование за лучший ответ
Алина Кот Мастер (1016) 8 лет назад
Могу посоветовать репейное масло - очень хорошее средство

МАСКА ИЗ ЯЙЦА И РЕПЕЙНОГО МАСЛА

Восстанавливает волосы и ускоряет их рост, препятствует выпадению прядей, увлажняет кожу головы.

Состав:

Мед – 3 ст. ложки;
Масло репейное – половинка стакана;
Желток – 2 шт.

Готовим маску:

Подогретое масло смешиваем с медом и желтками.
Смазываем сухие пряди полученной смесью.
Утепляем голову.
Ждем час-полтора.
Моем голову прохладной водой.
Повторяем 1 раз в 7 дней.

Вот еще несколько рецептов

Репейное масло для поврежденных волос
Бесчисленные манипуляции с волосами очень часто ведут к тому, что волосы становятся ломкими, их концы секутся, блеск и упругость теряется. Неудачное окрашивание или осветление волос может также повредить их структуру, но изменить ситуацию к лучшему снова поможет репейное масло для волос, а также разные маски на его основе.

Приготовьте отвар из крапивы (3 ст. ложки листьев крапивы залейте стаканом кипятка и проварите несколько минут). В полученный процеженный отвар добавьте 2 столовые ложки репейного масла и один-два желтка. Наносите смесь на кожу головы, распределите ее по всей длине и через час смойте маску теплой водой

.
2 столовые ложки репейного масла смешайте с чайной ложкой крепкой настойки календулы и двумя яичными желтками. За 30 минут до мытья головы нанесите полученную смесь на корни волос.

Для поврежденных волос используйте репейное масло вместе с касторовым (в равных пропорциях). Идеально такая маска подойдет для ослабленных волос после неудачного обесцвечивания. Применять ее нужно каждый день на протяжении одного месяца.

Ну и немного советов напоследок...

Поврежденные волосы требуют к себе более внимательного ухода. Заранее купите ряд важных специализированных средств в виде шампуней, бальзамов, а также масок. Помните, что на них должна быть пометка о использовании на мелированных волосах.

В качестве ополаскивателей лучше пользоваться профессиональными средствами, а после чего применять отвары ромашки или крапивы. Ромашку лучше использовать в случае, если волосы светлые, а крапива применяется при наличии темных прядей. Отвар делается очень просто: на столовую ложку сухого порошка ромашки или крапивы, необходимо закипятить литр воды, дать настояться до остывания, процедить и после основного бальзама смыть волосы. Целебные травы способствуют закрытию чешуек волос, что сделает их более крепкими.

Сушить волосы феном первые две недели категорически запрещается, поскольку пряди и так пересушенные. В дальнейшем применение фена возможно только при использовании термозащитных спреев, гелей или муссов.

Очень полезны маски, в основе которых лежат фрукты. Благодаря им ваши пряди будут иметь роскошный вид и блеск. Для приготовления маски достаточно растереть киви и мед в одинаковых пропорциях. Смесь должна пробыть на волосах не более двадцати минут. После применения маски тщательно промойте волосы.

Восстановительной функцией обладают яичные желтки. Один желток нужно смешать с 75 граммами репейного масла. В полученный состав можно добавить половину банана (его заранее подавить) и две-три капли лимонного сока. На волосах маска должна пробыть, как минимум, тридцать минут. После смывания вы ощутите необыкновенную яркость цвета и блеск.

Уход за волосами после мелирования должен быть комплексным.
Алла Подойницына Профи (809) 8 лет назад
Мне льняное масло в смеси с желтком помогало, а еще обычные бальзамы для мелир. волос.
Юлия Юлия Ученик (115) 8 лет назад
Мелипование это обесцвечивание отдельных прядей, убивающее мелирвоанную часть волосы, делающее их сухими, пористыми, секущимися и склонными к выпадению и мелированным волосам уже ничего не поможет: только покрасить волосы в свой натуральный цвет и долго и нудно отращивать новые здоровые волосы.
❦ ❄Funny girl ❦ ❄ Знаток (356) 8 лет назад
Сожгли волосы порошком долгодержали и в ппоследующих мелированиях предыдыщие обесцвесенные пряди по возможности не затрагиваются. Атак милирование более щадящий просто мастера найдите хорошего
Конфетка Гуру (4062) 8 лет назад
Поделайте масочки для увлажнения и витания. Я в последнее время перешла на натуральные средства, так как почти во всех средствах есть вредные и губящие для волос и здоровья, компоненты. Плюс ко всему волосы от них становятся ломкими и выпадают. Пользуюсь этими рецептами: http://4damki.ru/krasota/maski-dlya-volos-v-domashnih-usloviyah/ отлично помогают. В последнее время больше предпочитаю маску с репейным маслом.
Катя Руденко Мыслитель (8014) 8 лет назад
если волосы сухие как солома попробуйте увлажняющую проф. маску. С ней волосы становятся мягкими и гладкими
А главное поврежденные участки волос восстанавливаются
И кончики даже меньше секутся
Катя РуденкоМыслитель (8014) 8 лет назад
Вот такой маской для волос я обычно пользуюсь от moroccanoil //wow-beauty.ru/tovar/intensivnaya-uvlazhnyayushhaya-maska-moroccanoil-500-ml/