Рассудите, кто здесь не прав?

Ксения Иванова Ученик (213), закрыт 7 лет назад
Я раньше никогда не учила английский просто так в свободное время и не планировала, а тут начала, но об этом пока никто не знал и написала своему молодому человеку следующее:
Я: Будешь мне завтра помогать английский повторять)
Он: Зачем тебе английский то?))
Я: А что такого?
Он: Ну не знаю. Надо учить то, что поможет зарабатывать
Я: Надоело уже, зарабатывай, надо делать то, что принесет заработок. Я девушка вообще-то, а не мужик, чтобы всегда думать о том, как заработать деньги
Он: (скинул запись со стены) Мужья приходят и уходят… а женщина должна строить свою жизнь так, чтобы в любой ситуации она могла обеспечить своих детей
Я: Всё?
Он: :-р
Я: Я хочу жить как хочу, а не думать постоянно, как деньги заработать. У меня есть работа, я не дома сижу и деньги получаю. Не могу, разозлил прям (на заметку: зарплата у меня небольшая, 12 тыс)
Он: Да я то что. Куда без денег
В общем как он потом объяснил, он просто хотел узнать почему я решила учить английский и потом просто высказал свою точку зрения. Сказал, что я не правильно поняла, что он написал.
А я ругаться начала, потому что восприняла это так, что он не разделяет мой интерес, если это не связано с зарабатыванием денег, то есть если я это учу просто для себя, то значит это не правильно и я трачу время в пустую, хотя могла бы учить то, что поможет зарабатывать деньги. В общем ждала другого ответа, что типа молодец, что учишь, даже если и просто для себя.
Кто здесь не прав?
Дополнен 7 лет назад
Либо отвечайте по делу, либо проходите мимо молча!
Лучший ответ
tomikst Мастер (1111) 7 лет назад
обыкновенное недопонимание. Но и точка зрения у него немного странная. Не обязательно делать что-то ради того, чтобы заработать. Все нужно делать для себя, ради своего развития, итд итп. Живем лишь раз
Остальные ответы
григорий Просветленный (40956) 7 лет назад
Даже вопроса не читал) вопрос от девушки! -кто виноват?... Ответ-КОНЕЧНО ТЫ!!!!
григорийПросветленный (40956) 7 лет назад
..кто виноват следующий был бы)) на этот тот же ответ))
Ксения ИвановаУченик (213) 7 лет назад
Счастья Вам и добра!
григорий Просветленный (40956) и тебе тоже))
Дмитрий Воронов Мастер (1761) 7 лет назад
Аааа зачем столь писать . учись писать кратко понятно
Ксения ИвановаУченик (213) 7 лет назад
Кратко и понятно не была бы ясна суть. И этот вопрос молодой человек тоже одобрил именно так написать.
ШИРИН Мыслитель (9282) 7 лет назад
ученье свет- не ученье тьма так что Вы правы я свою бывшую в этом поддержал учила для себя но потом чет забросила
Юный радиотехник. Мудрец (18084) 7 лет назад
Ксения зачем вам английский? Если ваш молодой человек, зарабатывает. На счёт записи со стены, он не прав на все сто.
Игорь ФедишинПрофи (545) 7 лет назад
Если молодой человек зарабатывает, человек не имеет права развиваться?
Юный радиотехник. Мудрец (18084) Конечно имеет не берите, вы на себя так много. Берегите себя!
Георгий Эрастов Мастер (2470) 7 лет назад
Проблема то в чём? В Ваших дуростях? Эгоизме? Ты ждала поддержки, но ее не получила. Всё!! Тема закрыта. Человек такой, его не исправить. Целуйтесь и старайтесь)
- oZberg - Мудрец (10938) 7 лет назад
Изучение английского для тебя это просто хобби. А хобби не всегда должно приносить деньги. Это то, что делается для души.
Ольга Максимова Просветленный (20179) 7 лет назад
Правы оба, потому, что каждый рассуждает со своей точки зрения. Для него на первом месте зарабатывание денег, он об этом и говорит. А вы высказали точку зрения с которой я, как женщина полностью согласна.
Елена Мудрец (15706) 7 лет назад
Мой муж так же бы отреагировал)) не понять им, что что-то можно для души делать)))
1.песенку он правильную скинул-это действительно суровая реальность
2. делай то, что тебе нравится.
3. Не ожидайте от других чего-то, поделилась и все. Он ведь не обязан мыслить и чувствовать как ты. Он другой человек. У него свое мужское понимание жизни (добытчик), а ты женщина - уют, забота, дети. Вот и развивайся, чтобы потом развивать детей!!!!
Анна Пепси Знаток (407) 7 лет назад
1)''Надо учить то, что поможет зарабатывать''

зая, ты кем хочешь стать?
переводчиком?
ну так переводчики скоро вымрут так как есть интернет переводчики
скопировал текст-вставил текст-он перевел-а потом исправляешь ошибки

а так же есть программы которые могут читать тексты вслух

роботы всех заменят (когда нибуть)

2)не знаю....
у меня есть знакомые девушки которые знают языки
но он (язык) нужен им только для одной цели-сидеть на всяких американских сайтах и разводить мужиков на подарки и ''токены''

3)Так зачем тебе надо язык? я так и не поняла

для себя или для чего? обьясни
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Чё тебе объяснять? Ты тупая как пень - всё равно не поймёшь.
Анна Пепси Знаток (407) ого) какой то мудачек мне тут что то говорит?) ну давай) вперед) выплесни свою грязь, энергетический вампир) но на меня энерговампирвы не действуют) кстати-так что ты хотел, лох абортивный?
Настя ШмаковаПрофи (675) 7 лет назад
"Так зачем тебе надо язык? " - большей глупости я в жизни не слышала. Тем более об английском!! Да знание английского сейчас не просто прихоть, это уже жизненная необходимость, причем чем дальше, тем больше заметно влияние англоязычной культуры и непосредственно языка на нашу жизнь.
Анна Пепси Знаток (407) "Так зачем тебе надо язык? -это ее коммент а не мой читай ее переписку
Киев не в порядке Просветленный (36672) 7 лет назад
Неправы вы оба. Вы - потому что вы рассуждаете как иждивенка, что обеспечивать вас должен будет мужчина. Ваш молодой человек не прав потому, что он не откликнулся на вашу просьбу (помочь повторять английский).
Чем заниматься вам в свободное время это ваше дело, но разумнее делать то, что принесёт практическую пользу. Тут прав ваш парень
Ксения ИвановаУченик (213) 7 лет назад
Я работаю и зарабатываю, а не сижу дома и на чужие деньги не живу, поэтому слово "иждивенка" явно не про меня. Просто я считаю, что мужчина больше должен думать про как заработать, нежели женщина. И когда люди начинают жить вместе, то бюджет общий становится и я не собираюсь становиться домохозяйкой, когда мы будем жить вместе, я тоже хочу зарабатывать сама, пусть и не так много, как мужчина и это, по-моему, нормально, когда мужчина зарабатывает больше
Киев не в порядке Просветленный (36672) Внимательнее читайте, "как иждивенка". Явно про вас, вы же хотите, чтобы вас содержали в будущем. "Просто я считаю, что мужчина больше должен думать про как заработать, нежели женщина" - это и есть иждивенческая установка
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Он тебя недооценил. А ты злишься. И лукавишь.
"Я: Надоело уже, зарабатывай, надо делать то, что принесет заработок. "
=== Оракул (67707) 7 лет назад
Во-первых, знание языка - ощутимый плюс в карьере, тем более знание такого языка как английский.
Во-вторых, почему вы хотели, чтобы парень вам с языком помогал? Это ваш интерес, а не его. Занимайтесь самостоятельно.
В-третьих, как показывает практика, лучше все-таки рассчитывать на себя, а не на какого-то мифического мужа, который сегодня есть, а завтра нет.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Обиженка на мужчин?
=== Оракул (67707) Это почему вам так показалось?)
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Не по делу, но всё же: Учи!
qwiqwi Мастер (1754) 7 лет назад
Он правильно вам прислал какой-то там пост)) надо всегда надеяться на себя!
НО!
Печально, что прислал вам это он. А еще печально то, что он заранее готовит вас к непрактичности и зыбкости ваших отношений.
Мужчина все же (именно любящий!) должен быть заодно со своей женщиной... как мне кажется...
__
Если хобби приносит материальный достаток, то это неплохо, это хорошо. Кто знает? Может ваше хобби когда-нибудь озолотит, а озолотит именно потому что вы занимаетесь этим не ради денег, а следовательно, намного глубже.
Не парьтесь, кароч, но я б такого чувака бросила :D
Николай Снедко Мыслитель (6480) 7 лет назад
Да просто зарабатывайте в своей стране и все. Зачем учить иностранный язык? Чтобы получать часть зарплаты из-за рубежа?

Перспективы этого очень сомнительны, учитывая нынешнее отношение англоязычных стран к нам.
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Вопрос не правильно поставлен. Нужно было приблизительно так "У моего мч всё ли впорядке с головой", так как вы занимаетесь саморазвитием, а если он не понимает зачем нужно саморазвитие, то у него явно с головой не в порядке. К тому же английский язык ну очень нужная штука в жизни.
Николай Осадчий Мыслитель (5625) 7 лет назад
он не оправдал ТВОИ ожидания, ну, так и не должен. сказал не то, что хотела бы услышать ТЫ, ну, естественно, у него другой взгляд на ситуацию - он же к тебе в голову влезть не может.
Ксения ИвановаУченик (213) 7 лет назад
А поддерживать какие-либо начинания своей половины-это видимо не ваш метод? Встречаемся не мало и я считаю, что всегда нужно поддерживать друг др уга во многих вещах, которые не пойдут во вред
Николай Осадчий Мыслитель (5625) у меня с моей женщиной идиллия. я очень люблю её. я понимаю её.-зря, чтоль, тренинги посещал. я пытаюсь сказать, что твоя обида беспочвенна. нам, мужчинам, трудно вас понимать. не все же учатся этому, ну правда. обиделась - то ты. а он же ничего плохого не сказал. он об"яснил твою увлеченность английским какими-то реальными вещами, ну.. если бы ему нужно было выучить английский язык, то только из-за каких-то материальных благ, карьерного роста, каких-то реальных вещей, а не из интереса или просто для развития, для себя. мне жаль, что он тебя не понял, но если ты не будешь с ним разговаривать на эти темы - ну, что тебе было бы приятно, если бы он тебя обнял и сказал: "солнышко (милая, дорогая, или как там у вас принято), ты у меня такая молодчинка, что взялась учиться. я люблю тебя", то
Добряга Мудрец (14240) 7 лет назад
Английский по любому учить надо