По какому принципы действия реализовывается матрица поворота в трёхмерной графике?
Дополнен Дополнен Дополнен
Меня интересует именно принцип действия.
Они бывают разные или он всего один.
Что проекция трёх мерного объекта реализуется сходом к одной точки это я знаю, пробовал делать.
все крутится вокруг полярных координат смотри вики, из них формируется делаемый нами поворот, получается три уравнение, приводим их в матричную форму и умножаем на координаты. Естественно выделяют сразу 8 готовых решений для основных октантов
а как это образно представить, выходит что там синус и косинус, то есть окружность как то их крутит, или они в окружности или как? Я нашел способ реализации, пытаюсь понять как именно это происходит, пока не понял.