А что за состояние когда вдруг зависаешь и тупо смотришь в одну точку?
Дополнен
или когда говоришь с человеком.... он что то рассказывает... а ты не слышишь и смотришь куда то в сторону ничего не осознаешь
Это со стороны выглядит, будто человек смотрит в одну точку. На самом деле он не смотрит никуда. Просто глаза открыты, но внимание не на чём не сосредоточено. Так происходит, когда человек о чём-то задумывается и мысли его бродят далеко. Увидев его в этот момент, окружающие часто машут перед его лицом рукой, встряхивают, окликают - в общем, выводят из задумчивости.
Прострация
Биполярное расстройство, депрессивная фаза, брадифрения.
Просрация)))
обычное состояние когда фокус сознания сосредоточен на чём-то другом...