9 лет назад
от

А морковь улучшает зрение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Морковь для зрения очень нужна

Что она полезна для здоровья глаз, подтверждают также самые последние исследования науки – возрастные ухудшения зрения проявляются намного меньше при постоянном употреблении сырой моркови. Значит, она должна обязательно быть в нашем рационе питания.

Что же в ней полезного? Морковь положительно влияет на зрение потому, что в составе корнеплодов:

Много бета-каротина (превращающегося в организме в витамин А), он обуславливает оранжевый цвет овоща. Он способствует замедлению процессов старения, восстановлению зрения. Именно нехватка витамина А одна из главных причин многих болезней глаз (например, катаракты) и ухудшения зрения при низкой освещенности.
Содержатся очень важные антиоксиданты лютеин и зеаксантин, необходимые для защиты сетчатки и ее нормального функционирования. Лютеин (натуральный красящий пигмент) уменьшает риск развития возрастной дистрофии сетчатки, предотвращает развитие катаракты, тормозит старение, способствует восстановлению поврежденных клеток.
Есть минеральные соли калия, положительно влияющего на работу зрительного аппарата и другие целебные вещества.

Многие из вас слышали, что морковь улучшает зрение, но не все знают, что морковь поможет не в каждом случае. Морковь с одной стороны полезна для зрения. А с другой стороны она бесполезна для зрения.
Сегодня мы расскажем вам, как морковь влияет на зрение, мы расскажем также, кому она помогает, а кому не помогает. Мы провели эксперимент, наша зрительница страдает близорукостью, мы обследовали женщину, а потом составили ей морковную диету. Женщина ела морковь ежедневно, она потребляла морковь в течение месяца, а сегодня мы снова проверим ее зрение.
У нашей героини не произошло никаких улучшений за месяц. Морковь не Улучшает ли морковь зрениепомогает от близорукости или дальнозоркости. Но есть много заболеваний, при которых морковь может выполнять роль профилактического средства.
К таким заболеваниям относится катаракта, которая возникает при окислении в хрусталике под воздействием свободных радикалов. Морковь содержит бета-каротин, а он в нашем организме превращается в витамин А, являющийся прекрасным антиоксидантом, борющимся со свободными радикалами.
Помогает морковь при таком неприятном заболевании, которое в народе называли куриной слепотой, когда человек плохо видит в сумерках. Именно при дефиците витамина А возникает это заболевание. В день нужно съедать 40-50 г моркови в день для профилактики этих заболеваний.
Чем ярче цвет моркови, тем она полезнее. Не стоит покупать мытую морковь, морковь все равно придется мыть, а мытая морковь меньше хранится. Морковный сок лучше пить со сливками. Сырая морковь полезней вареной. Морковь полезна для профилактики кариеса. Полезна морковь для профилактики онкологических заболеваний.

да! и черника тоже. Парень в летном училище самосвал морковки съел за время учебы, очень хотел летчиком стать, у него все получилось. Всегда с морковкой ходил и грыз.

Это городская легенда пришедшая с запада, удивительно, но и наши "умные" бабушки, тоже начали повторять эту ерунду.