Сломал палец, стоит ли идти к врачу?

костя контарев Профи (769), закрыт 6 лет назад
Бежал и врезался ногой в столб и сломал палец. Я уверен, что именно сломал его, потому что он теперь кривой и сильно болит. Стоит ли идти к врачу или он быстро заживет (все таки палец ноги, а не руки, значит кость маленькая и должна быстро зарасти)?
Как в домашних условиях снизить боль, чтобы осуществить возможность ходить не хромая?
И если все таки стоит идти к врачу, то будут ли накладывать гипс?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 6 лет назад
Идите в травмпункт к травматологу, нужно сделать рентген пальца, а далее будет решать врач, нужно ли наложить на него гипс или нет.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Егор Смирнов Мудрец (14145) 7 лет назад
Вправить нужно, если не вправится иди к врачу.
Курай Батбааярд Мастер (1817) 7 лет назад
конечно. но врача нужно выбирать очень осторожно
Ксения Вернер Профи (661) 7 лет назад
Нет конечно, сам прирастет
. . Мастер (1577) 7 лет назад
Гипс вряд ли, возьмут кусок фанеры примотают бинтом
*** Искусственный Интеллект (257624) 7 лет назад
По моему ты не только палец сломал, а еще головой ударился...
Ирена Просветленный (36459) 7 лет назад
зачем тебе кривой палец? к врачу иди, а может это вывих?