Срочно!!! Что с мышонком?!!!

Артём Гусев Ученик (84), на голосовании 7 лет назад
Нашёл мышонка (~3-4) дня от рождения. Всё делаю по инструкциям ветеринаров из интернета, но у него что-то пощёлкивает (кажется в районе живота). Что это такое и что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
fashion Мастер (1217) 7 лет назад
Не слушай вет. из интернета. Веди к реальному вет. врачу. Не то, мышонок умрет.
Ажара Ажара Профи (928) 7 лет назад
К ветеринару, интернет не поможет.
Побыстрее.
Валентина Фролова Ученик (220) 7 лет назад
Вот знаете, да лучше идти к ветеренару, иначе мышонку будет плохо, и он может скончаться.
ʘʈḱϒώϒ ӷӧԒӧᴃУ™ Профи (825) 7 лет назад
Бедняга (неси к настоящему врачу! Это могут быть глисты или что то опаснее: (,мышонок может умереть.
Маргофа Профи (956) 7 лет назад
В общем так. Можно: молоко, молоко с молочной смесью (лучше Нутрилон), Биовестин, потом кашки для детского питания. Этот список на одну неделю.
Первый день можно кормить только молоком (никакого сахара).
Начиная со второго дня добавляем в молоко молочную смесь (как для крысят) 26грамм на стакан молока (молочную смесь добавляем постепенно увеличивая концентрацию от 4грамм до 26).
На четвертый день можно вместо молочной смеси начать добавлять кашку (лично я чередовала кормления 1-молоко, 2-смесь, 3-кашка на воде, 4-кашка с молоком (молоко 1,5-0,5%).
До 10 дней постепенно переводим на безмолочную кашку. Съедают примерно 0,04-0,06 мл за одно кормление (одна мышка). Кормить первые три дня каждые 2 часа (ночью можно через три часа) Начиная с четвертого дня интервал удлинняем.
Перед кормлением и после массируем пах от животика к попке и ждем когда сходит в туалет. Первые дни какашки могут быть светлыми и мягкими, потом (с переходом на каши) потемнеют. Также после кормления даем Биовестин по капельке в ротик.
Кормить нужно как и крысят -через инсулиновый шприц с подключичным катетером. Как только перйдут на кашку- просто инсулинка со съемной иглой.
Если молочко попадет в носик- нужно ущипнуть за нос или за попу (чтобы пискнул), молоко вычихнется.

На кашках держим до открытия глазок. Потом можно добавить детские пюрешки по капле (а еще лучше протертое через ситечко яблоко или любой другой фрукт/овощ). Через пару дней (после открытия глазок) можно поставить мисочку с мелким зерном (лично я пользуюсь ЛитлВан) и мисочку с водой (мисочка обязательно должна быть мелкая и маленькая в диаметре (не более 2 сантиметров). Малыши начнут пробовать.

В качестве наполнителя- на первое время бумажные салфетки подмоченные (так чтобы чуть прилипали к дну террариума), после 10-11 дней можно обычные сухие салфетки на клочки порвать и положить в терик.

А от блох обработать можно будет когда после открытия глазок неделька пойдет. Берем Фронтлайн спрей, брызгаем на ватку (1-2 раза достаточно) протираем против шерстки всю мышку целиком (после этого желательно подержать в салфетке, чтобы не слизывали препарат).
светлана юрьеваУченик (112) 7 лет назад
Еклмн. Даже за мной когда ребенком была такого ухода небыло (0_0)
Маргофа Профи (956) Ахаха))) Так на форуме советуют зоолюбы:)
RemПросветленный (26298) 7 лет назад
С блохами лучше подождать, когда подрастёт и окрепнет. Это не жизненно важно, а отравиться может.
voland IУченик (169) 7 лет назад
возьмите меня жить к себе я буду мышью
Маргофа Профи (956) Это с форума зоолюбов:)
Анастезия ЗвучнаяГуру (4568) 7 лет назад
вы вет врач? можно вопрос в личку?
Маргофа Профи (956) К сожалению это лишь описание с форума зоолюбителей. Я не выхаживала мышат, но считаю, что в интернете на сегодня можно найти ВСЁ!!!!
Genesis Гуру (3752) 7 лет назад
по инструкциям ветеринаров из интернета? этот мир совсем ё**********! себе операцию тоже будешь проводить по видеоурокам?
Юрий Тарасов Знаток (335) 7 лет назад
у меня таких тонами, в деверьях живут. И мыши и крысы.... Утопить!
Avilio Bruno Мыслитель (6361) 7 лет назад
О нет! Мышонок умирает. Садист, тебя посадят на все 10 лет!
Володя Профи (561) 7 лет назад
За тобой следят спецслужбы, у него жучок стоит
Боровкова Елена Знаток (349) 7 лет назад
Веди его к настоящему вет.
Ябида Бидай Ученик (99) 7 лет назад
Это компьютерная мышь
Федотданетот Гуру (2836) 7 лет назад
делай как араб советует - потом вдуй и сожри..
В МоЛоКе Ученик (148) 7 лет назад
Прищепки берёшь и за шиворот он стоит смирно у него как у котов срабатывает врождённый рефлекс. И пока он стоит даёшь ей разную еду в пределе разумного и в количестве 100 гр и меньше и когда она двигается значит она не хочет что-бы вы ели еду или что-бы она присутствовала у вас дома у мышеё просто сильный запах.
Источник: ё
.Просветленный (31604) 7 лет назад
Давай тебе прищепку наденем, живодер проклятый? Сделай доброе дело, соверши суицид.
Ты дибил? Так-то многих животных (да почти всех) за шиворот брали своими острыми зубами их родители (кошка- котенка и т. д.) Они приучены. Идиот...
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Нужен живой, настоящий (не виртуальный) ветеринар