Что такое телевик? Покажите фото, сделанные телевиком

Оля Котик Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 7 лет назад
Телевик — это объектив, угол зрения которого заметно меньше, чем у стандартного. Если выражаться по-детски — это "приближающий" объектив.

Особенности съёмки телеобъективом (телевиком).
1) Из-за узкого угла зрения кадр можно смазать за счёт неустойчивости камеры в руках (так называемая "шевелёнка"). Поэтому выдержка должна быть настолько короткой, насколько позволяют условия съёмки.
2) Глубина резкости телеобъектива всегда меньше, поэтому фокусировка должна быть максимально точной.
3) Визуально расстояния между объектами переднего и заднего плана сокращается по сравнению с обычной оптикой (и с тем, что мы видим). В этом эстетическая особенность телеобъектива.

Хороший телеобъектив (зум или фикс) стоит значительно дороже, чем "нормальная" оптика такого же класса. И вес его намного больше.
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 7 лет назад
Телевик - как правило, длиннофокусный объектив с отрицательным мениском-компенсатором для уменьшение его габаритной длины.
Оля КотикУченик (117) 7 лет назад
а фото в полный рост как выглядит, сделанное телевиком?
* Просветленный (40736) С размытым фонон в той или иной степени.... зависит от фокуса и апертуры.
Владимир Русских Мыслитель (8201) 7 лет назад
Птису.. на....
Оля КотикУченик (117) 7 лет назад
человека в полный рост
Владимир Русских Мыслитель (8201) на скорую руку... если сильно хочется...
Фотостудия Блик Оракул (55329) 7 лет назад
Фото людей во весь рост. Телевик.
Источник: Оле Котик )))
Оля КотикУченик (117) 7 лет назад
ответчик показал выше фото, там человек занимает все фото, а у вас нормально
Александр Сергеевич Знаток (262) 4 года назад
Снято телевиком на 600мм из-за длинного фокуса, создается иллюзия близости зданий. На предидущих фото не видно этого фотоэффекта, при съемки с использованием телевика, когда объекты, расположенные далеко друг от друга, но находятся на одной линии на одной линии.