Не могу включить Wifi на своём Мегафон Модеме.

Максим Изосимов Ученик (174), на голосовании 7 лет назад
Помогите пожалуйста. У меня модем 4G Мегафон mr100-1. Когда мой модем подключён к компьютеру через USB, то раздача вай фай выключается, но как только я отсоединю модем от компа и модем начнёт работать от аккумулятора, то раздача вай фай включается. И аналогичная ситуация, когда в ПО этого модема я отключаю его, то вай фай раздача включается. В ПО этого модема, которое устанавливается автоматически никаких настроек, инфы о вай фай раздаче нет вообще, есть только "Автоподключение к роутеру" если нужно вот версия по: 20120824-QDL_4036-MEGA-1 Модель: Megafon-MiFi
Дополнен 7 лет назад
Ах да и ещё. Почитал инструкцию на сайте Мегафон. Там написано, для настройки модема введите в адресную строку 192.168.10.1 Там даже скрин был... Я ввожу и пишет, что не удаётся получить доступ к сайту. вводил и ...168.1.1 и ...168.0.1 ничего не получается.
Дополнен 7 лет назад
Извините, по поводу настройки модема в браузере я разобрался)))) Но там всё равно нет информации как раздать WiFi с подключённого по USB к компухтеру модема. ((((
Дополнен 7 лет назад
Что вы несёте? Если не знаете что написать, так и скажите! При чём тут перезагрузка прибора? Я не тупой и конечно перезагружал прибор!
Голосование за лучший ответ
Екатерина Андреевна Мастер (1024) 7 лет назад
Перезагрузить прибор
Максим ИзосимовУченик (174) 7 лет назад
Не катит. В самом роутере стоит опция отключения раздачи вай фай при подключении к компу через USB. Тобишь, если он будет отключён от компа, то он начнёт раздавать вай фай. Но эта функция отключается, и как то можно раздать вай фай когда роутер подключён к компу.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 7 лет назад
Есть отдельный вайфай адаптер USB. Выбери уже что-нибудь одно, либо 4G, либо WiFi.
Максим ИзосимовУченик (174) 7 лет назад
Не понимаю о чём ты! Этот модем может раздавать вай фай и давать инет компу через USB одновременно, я не знаю как включить раздачу вай фай при подключённом модеме к USB.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) Попробуй найти стороннее ПО, только так. youtube.com/watch?v=il9nqWw9W3Y
ghf fghd Знаток (411) 7 лет назад
перейди на мтс!!
Максим ИзосимовУченик (174) 7 лет назад
Очень смешно
Павел Алистратов Знаток (315) 7 лет назад
1.Запусти ноутбук-компьютер в безопасном режиме 2.Вставь модем 3.Попробуй подключить интернет если опять не получается напиши в службу мегафон 4.Или попробуй подключить Ростелеком.
Максим ИзосимовУченик (174) 7 лет назад
При чём тут безопасный режим??? Инет работает на компе, когда модем подключён по USB, я не знаю как включить раздачу вай фай при подключённом модеме к компу.
conleak 13 Знаток (463) 7 лет назад
попробуй перезагрузить
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (214168) 7 лет назад
Настройки роутера производятся при отключении от сети. При включенном ничего не настроишь.
Максим ИзосимовУченик (174) 7 лет назад
Даже при отключении от сети ничего в ПО этого роутера не появляется...
Максим ИзосимовУченик (174) 7 лет назад
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (214168) Удали ПО роутера с компа, подключи его к компу. Если при подключении не начнётся установка, включи роутер. Далее следуй инструкции.
Bron Gaming Ученик (210) 7 лет назад
1.Запусти ноутбук-компьютер в безопасном режиме 2.Вставь модем 3.Попробуй подключить интернет если опять не получается напиши в службу мегафон 4.Или попробуй подключить Ростелеком.
Саня Леденков Ученик (160) 7 лет назад
Что такое USB модем? Это устройство, работающее с СИМ-картой и настроенное на прием и передачу данных в двух форматах – GPRS и 3G. Сегодня все сотовые операторы имеют в своем арсенале тарифы для подключения к сети интернет через usb модем. Удобство такого способа связи заключается в его мобильности – не нужно никаких проводов, везде, где ловит сотовая связь у вас будет выход в интернет. Кроме того, данная технология не требует подключения оптоволоконного кабеля, не нужно производить настроек в «Сетевом окружении» компьютера. Usb-модем пользователи могут использовать практически на любом компьютере, с установленными операционными системами серии Windows. Однако есть и недостатки – низкая по отношению к выделенному каналу скорость и при этом достаточно дорогая абонентская плата. Все подробности, как подключить 3g модем узнаем в этой статье. интернет usb модем Через какого провайдера подключить 3g модем? Прежде всего нужно определиться со своим будущим оператором. В принципе, большой разницы я, если честно, не вижу, поэтому здесь все зависит от ваших личных предпочтений. И МТС, и Билайн, и Мегафон, и даже Скайлинк предоставляют подключение к интернету через модем. Проблема заключается в том, что в каждом отдельном регионе, как правило, лишь один из модемов поддерживает хорошее качество связи, а остальные проигрывают, вплоть до того, что вовсе не ловят сигнал. При продаже флэш-модемов операторы часто пугают клиентов тем, что обычные сим-карты нельзя вставлять в модем, что они сгорят, испортятся сами и испортят модем, и, вообще, вызовут Апокалипсис в мировом масштабе. Все это, разумеется, либо заблуждение симпатичных девушек-консультантов, либо наглая корпоративная ложь. Дело в том, что тот же Билайн имеет к производству модемов своего имени ровно столько отношения, сколько требуется для нанесения надписи на пластиковую коробочку. То же самое можно сказать и о других операторах. Их достижение – особенность программной прошивки, которая не дает читать чужие сим-карты. Процесс адаптации чужой симки к модему других операторов называется разлочкой. Ее цель в том, чтобы модем с логотипом Мегафон работал с сетями МТС и Билайн и наоборот. Так что, если ошибетесь с выбором провайдера, впоследствии 3g модем можно легко перепрошить под любые симки – подробно об этом пойдет речь в отдельной статье и в видео ниже. По начинке же все модемы собраны на микроконтроллерах фирмы Huawei, ZTE и Vodafone, правда, с разными номерами. К примеру, МК Huawei E230 может использовать в любом из модемов, так что работать он должен уметь с разными сим-картами. Разумеется, что симки от телефонов прекрасно подходят к модему по форм-фактору. Вывод – если вы планируете использовать мобильный интернет в одном месте или регионе, то выясните, сеть какого оператора ловит в нем лучше всего. Если же будете использовать в поездках – главное выгодность тарифного плана. А разлочить под другие SIM карты можно будет по мере необходимости. Выбор модели USB модема и тарифа Большое внимание стоит уделить номеру модели usb модема, которую предоставляет оператор. Помимо всех характеристик есть одна скрытая, но очень важная, которая пригодится в том случае, если вы захотите подключить через мобильный интернет не один компьютер, а сразу несколько – через роутер. Речь идет о соответствии выбранного модема вашему роутеру. Не все модемы поддерживаются маршрутизаторами с USB входами, поэтому если вы хотите создать WiFi сеть на основе мобильного интернета, то выбирайте подходящие друг другу USB модем и роутер одновременно. На данный момент времени у каждого оператора предоставляется несколько десятков различных тарифов, как для без лимитного интернета, так и с фиксированной оплатой. Обычно более-менее нормальный тариф с безлимитным доступом стоит в Москве порядка 500 рублей + около 2000 сам
ER Знаток (254) 7 лет назад
Только обновлять прошивку. И лучше сразу разлочить под всех опреторов. Под все симки, МТС, МЕГФОН, БИЛАЙН и т д. Была такая же проблема, прошивка помогла. Брал на 4пда ру