Почему линуксоиды не верят, что в FreeBSD и Solaris меньше дыр и более стройные ядра чем Linux?

Почему? Только не надо сюда приплетать поддержку большого количества железа ибо это всё оффтоп уже.

вообще пофиг... даже, если учесть более стойную и безопасную архитектуру, то все сводится на нет из-за удобства использования. Безопасность линя вполне приемлима в любом случае и этого достаточно.

соляра как стала оракловской скатилась в УГ а фряха это хорошо. серваки предпочитаю на дебиане или фряхе. дома минт17. каждому софту свое место. десктоп на фряхе это грустно (

Ни когда не было и не будет идеальной безопасности в ОС