Почему у фильма "Куколка" 1988 года, возрастное ограничение 18+?

Майя Власова Ученик (184), закрыт 7 лет назад
Ведь там нет кровавых сцен, насилия, убийств. Почему 18+? Объясните пожалуйста, кто смотрел. Просто интересно.
Лучший ответ
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (224041) 7 лет назад
Там сюжет психологически тяжелый, почти как в Чучеле. Фильм скорее для взрослых о жестоком отношении детей. И плюс есть намек на то, что учительница влюбилась в ученика.
Капитан ОчевидностьМудрец (18722) 7 лет назад
О, здорово!
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (224041) что здорово? нравятся такие фильмы?
Остальные ответы
Lydia Cia Знаток (378) 7 лет назад
Жестокий фильм не для детей...
Inspiration Высший разум (192145) 7 лет назад
Запись в государственном регистре говорит, что на фильм нет возрастных ограничений:

«Ограничения на просмотр: Для любой зрительской аудитории»

Правда, она касалась только проката до 2011 года (для DVD — до 2013) — потом, может быть, что-то и изменилось. Откуда ваша информация о «18+»?
- - -
А, вижу, что, например, в онлайн-кинотеатре ivi, действительно, стоит «18+». Тогда даже и не знаю... Не вижу большого смысла ограничивать просмотр для детей только из-за того, что фильм может быть морально тяжёлым. (Дети, скорее, сами не захотят смотреть. А если и не против — то, может, даже и почерпнут что-то)
Светлана Алексеева Гуру (4070) 7 лет назад
В фильме не просто намек, а роман учительницы и ученика, что является преступлением с точки зрения закона, но по сюжету их любовь - искренняя и чистая. Хотя откровенных сцен нет, все за кадром, но не в этом дело. Авторитет школьного учителя в нашей стране традиционно ассоциировался с одним из основных социальных устоев. Не должен учитель иметь запятнанную репутацию. Видимо, тот, кто поставил 18+, -из "старого" поколения. Сейчас ведь уже все по-другому.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26856) 7 лет назад
то есть сейчас возможна любовь между учительницей и учеником? )
Олег Растаев Гуру (3018) 7 лет назад
Дык детям такое вряд ли нужно показывать
Рома Гуру (3466) 7 лет назад
не когда не пойму, да и не стремлюсь понимать эти ограничения . " Мастер и Маргарита " 16+ . Повырезали в ТВ версии сцены с отрезанной головой и замылили груди у ведьм и у Маргариты ((
А, показывать по всем каналам всякий хлам, как кто-то бьет морду другому это нормально)))