Комп внезапно начал тормозить

Виталий Куфтарев Знаток (405), закрыт 7 лет назад
Причем тормозят только игрушки. И не рывками, как при слабом компе, а плавно, как будто скорость игры уменьшили. Вирусню убил, хард тестировал, реестр чистил, температура процессора в норме. Подскажите, что ещё можно сделать?
Дополнен 7 лет назад
Процессор i5, оператива 8гб, видюха GeForce GTX 660, с графикой экспериментировал, лагает даже на минималке в играх, которые до этого на ультре легко шли
Дополнен 7 лет назад
Проц загружается во время игры максимум до 40%, оператива до 50%, ресурсов в запасе много, но лагает, зараза
Дополнен 7 лет назад
Проблему решил сам: измерил температуру ЦП и GPU во время стресс-теста, увидел, что при пиковой нагрузке проц. перегревается, поменял термопасту, всё заработало.
Всем спасибо за участие)
Лучший ответ
AlQ Мастер (1248) 7 лет назад
попробуй увеличть объем файла виртуальной подкачки, кстати, сколько он у тебя? Какова температура диска и видюхи? сколько процентов ошибок на харде?
AlQМастер (1248) 7 лет назад
какие у тебя антивирусы и сколько их?
Виталий КуфтаревЗнаток (405) 7 лет назад
Только Касперский, хард и ссд исправны на 100%, тестировал, а вот перегрев сразу не увидел, только под нагрузкой
Остальные ответы
Иван Козлов Профи (642) 7 лет назад
Попробуй снизить уровень графики в играх
Castom Знаток (462) 7 лет назад
Тебя может грузить SVchost зайди в диспетчер задач во вторую вкладку и нажми на цп, если там тот процессор то тебе надо заглушить обновления виндовс
Андрей Артемьев Профи (509) 7 лет назад
Видеокарта. Советую снизить уровень графики в играх.
ShamasМастер (1272) 7 лет назад
У него gtx 660 вы понимаете или вы не разбираетесь?
Искра qqd Знаток (490) 7 лет назад
Дефрагментиру, оптимизируй, очисти он ненужного хлама ёба.
FatCat Гуру (3067) 7 лет назад
отключи интернет, как один из вариантов
..... Профи (838) 7 лет назад
Глупо конечно, но у меня было такое, играл в игруху все ок было, потом целый день бесился не мог понять в чем дело, пока ноут не сел, оказалось когда у меня снимаешь зарядку, ноут сам снижает производительность для экономии энергии)))
Летучий Мыш Просветленный (28940) 7 лет назад
То же самое было. Универсальный метод - переустановка винды) мне помогло.
Виталий КуфтаревЗнаток (405) 7 лет назад
Прежде чем сносить винду, лучше попробовать откатить её к предыдущей точке восстановления)
Keep911 Гуру (4275) 7 лет назад
ребят, вы ищете слишком простое решение, снос винды, все можно настроить ручками, напиши в личку, со скриншотами железа и скринами с аиды, скажу что лучше всего сделать
Fomenko Valery Оракул (55429) 7 лет назад
Тут уже написали - посмотри процессы в диспетчере задач. Далее протестируй видюху на эти игры на другом компе. Если не паразитные процессы мешают, то причина в ней.
LioХa Мыслитель (5437) 7 лет назад
Может просто БИОС сбросить на стандартные?,,
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Переустановка ОС хоть и временно но открывает глаза на проблему, если будет лагать - от пыли чистить надо или сменить хард попробовать
antiwindows уже, я macuser Гуру (4519) 7 лет назад
Если вы играете в лицуху в стиме, ориджина,
ТО НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕЙТИ НА ПИРАТ!
Если пиратка но установлен стим, ТО УДАЛИ СТИМ НАХЕР!
бивняПрофи (900) 7 лет назад
Ой чем тебе Steam не угодил. Что там игры платные да? И теперь ты орёшь что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАТЬ ПИРАТОМ? Да я им был раньше но проблема не в том пиратка это или стим версия. Ответ не в тему
s7v7n Ученик (10) 7 лет назад
Переустанови дрова, у тебя используется интегрированое видео скорей всего в панели управления добавь нужно игру что бы запускал от нвидиа а не от intel hd
игорь серяков Ученик (110) 7 лет назад
попробуй сменить видеокарту
иван филиппов Ученик (234) 7 лет назад
Проверь ЖД, можт скорость чтения упала, или проц приболел
13123 21424 Ученик (134) 7 лет назад
обнови винду или скачай JetBoost