А что такое юмор и как он формируется?

FREYA Искусственный Интеллект (491515), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спасибочки за Лидера)))
Лучший ответ
Цепеш Мудрец (19266) 7 лет назад
Юмор это способность благожелательно поднять настроение, комически отреагировав на разные не всегда смешные события.
Талант, часто сопутствующий образованности, интеллекту, генетике хорошей. Очень отличается от высмеивания, жестоких насмешек плебса, от сатиры в тч.
Уот элс?
Формируется спонтанно, моментально, иногда отвлекает от тяжелых мыслей, это дар свыше ИМХО.
Red RedЗнаток (386) 7 лет назад
Эту боль нужно пережить. Не унижайся, не оценит. (((
Не завидую тебе. Упаси Бог от такой любимой ...
Цепеш Мудрец (19266) Ты еще кто таков, смерд? Поди вон, в людскую, тебя вызовут для порки на конюшне.
Остальные ответы
Вася Ильич Искусственный Интеллект (263134) 7 лет назад
у кого нет излишнего самолюбия - тот и в юморе.
а Просветленный (22418) 7 лет назад
непривычное восприятие увиденного, услышанного, доводящее до улыбки
главный в пальто Мудрец (18546) 7 лет назад
Это умение оценивать ситуацию с позиции абсурда и простоты)
Гуру Гуру (2607) 7 лет назад
Юмор- это имунитет. Люди, у которых отсутствует чувство юмора- обречены на вымирание. Юмор формируется как защитная функция души против всего плохого в жизни.
ГуруГуру (2607) 7 лет назад
Что бы победить врага- достаточно его высмеять!
Гуру Гуру (2607) Или, хотя бы обличить с ухмылкой на устах!
UrielУченик (240) 7 лет назад
мм, жаль что у меня чувство .мора отсутствует:)
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Юмор, есть не что иное
как умение смеяться над собой....
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 7 лет назад
это называется самоиронией, а юмор это иное, что ?
Злой Высший разум (11750074) из самоиронии и рождается юмор)
Макс @@@Оракул (58473) 7 лет назад
Мы не шуты, шуты не мы
маха Искусственный Интеллект (137916) 7 лет назад
по жизни, а вообще либо он есть, либо его нет, натужные попытки его изобразить смешны
Сергей Никулин Ученик (113) 7 лет назад
Юмор - это качество человека, без которого он просто не может жить!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
юмор - выражение доброжелательного и шутливого отношения к событиям, ситуациям, поведению других людей и к себе. В широком смысле — всё, что может вызвать смех и улыбку. способность ребенка понимать шутки развивается по достижении 1,5 лет. основное влияние на развитие чувства юмора у детей оказывают родители, так как малыши подражают им и копируют их эмоции.
wWW Знаток (280) 7 лет назад
Юмор это форма (процесс) поднятия настроения как своё, так и настроение окружающих
Дед Злого Мудрец (12849) 7 лет назад
только я властелин единоправдный
говорю на мертвых языках
для ушей и ртов
кто слышит меня тот не видит
кто видит тот не слышит
так было
и доколе
покуда власть моя
и воля!
Магнитоток Профи (542) 7 лет назад
НУ вот например...
ЕЖИК-КЛУБОК- УКОЛОЛСЯ.... это юмор через абсурд...
УДАРИЛ В ГРУШУ, ЕЛЕ ВЫТЯНУЛ РУКУ... это юмор через смешную ситуацию и недотеп которые делали грушу.

в юморе должна быть теза .. потом мозгование, представление... и поом смех через то что догнал...

А есть юмор в придачу с пародированием.. где смешно еще через пародию
UrielУченик (240) 7 лет назад
них, примеры, не капли не смешно, а наоборот в депрессию меня вогнал, пропагандист "эмо"
Nick de Golden Мыслитель (8856) 7 лет назад
Юмор – весёлый, добрый смех, помогает человеку освободиться от предрассудков, ошибочных убеждений, недостатков. Юмор, в отличие от иронии, сатиры и прочих злых насмешек, конструктивен и идёт в пользу человеку однозначно. Хотя, в настоящее время под словом «юмор» подразумевается не только юмор в прямом смысле слова, но и всё, что вызывает смех. Юмор – это то, что смешно и не наводит на расстройство.

Примеры:

«Помогите, люди добрые, кто чем не шутит!»

«Не волнуйся, а то станешь волнистым!»

«Ой, не могу! Пошёл памперс менять…»

«Все мы над червями ходим.»

«Если счастье не в деньгах, отдай их соседу.»
~~~ Мудрец (13865) 7 лет назад
Чувство юмора – это чувство соразмерности. /Халиль Джебран/
ЦепешМудрец (19266) 7 лет назад
Мне нравится Х. Джебран, читал в свое время The Prophet.
А эту цитату не помню и смысл ее непонятен мне: (
Ёпта! а ещё князь ! (
Макс @@@ Оракул (58473) 7 лет назад
веселые слова и шутки
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 7 лет назад
Формируется из зачатков детства, от близких, ребенок подражает родителям...

ЮМОР — выражение доброжелательного и шутливого отношения к событиям, ситуациям, поведению других людей и к себе. Юмор — предпосылка положительных эмоций, даже в острых и сложных ситуациях. Основывается на способности воспринимать, выделять и понимать смешное, возвышаться над обстоятельствами жизни, не останавливаться в оценках ни перед значимыми явлениями и фактами, ни перед их несущественными, второстепенными моментами. Юмор по отношению к себе — признак развитого самосознания и зрелости личности, он неразрывно связан с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающей действительности. Например, для педагога юмор является одним из важнейших профессиональных качеств. Уместное и умелое применение на занятиях каламбуров, забавных коротких историй освежает внимание, дает возможность передохнуть учащимся на занятиях. В определенном плане использование юмористических историй на занятиях является и элементом научной организации педагогического труда. Определение