Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике)

Michael Nikonov Ученик (188), закрыт 7 лет назад
Пружину динамометра растянули от отметки 0Н до отметки 2 Н, совершир работу 0,5 Дж. Какую работу нужно совершить, чтобы растянуть пружину от отметки 2Н до отметки 4 Н?
Дополнен 7 лет назад
Только с пояснениями, чтобы было понятно не только вам)))) Просто я задаю этот вопрос уже второй раз)
Вот еще задача: какую минимальную работунадо совершить, чтобы из колодца глубиной h = 10 м поднять на тросе ведро с водой массой m = 8 кг? Линейная плотность троса μ = 0,4 кг/м.
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284388) 7 лет назад
1) Формула A=k*(x2^2 - x1^2)/2
2) Формула A=m*g*h+ μ*g*(h^2)/2
Michael NikonovУченик (188) 7 лет назад
Может m*g+u*g*h?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284388) С каких пор работа измеряется в единицах силы???
саша сашаЗнаток (366) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/190839267 ответьте пожалуйста на вопрос
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1645461) 7 лет назад
1) 1,5 Дж
2) 1 кДж
Michael NikonovУченик (188) 7 лет назад
Как это у вас получилось?
саша сашаЗнаток (366) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/190839267 ответьте пожалуйста на вопрос