Что такое цветовые кластеры?

Cruz Знаток (474), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей 44. Оракул (66957) 7 лет назад
кластер - минимальный размер какой нибудь херни ( кусочек который уже не делится )
в твоем случае возможно цвет - например у моника их несколько миллионов -
вот 1 часть и есть кластер ( объединение) их

но если вопрос - был про ПО
другие ответы - уже дали ...
Red BaronМастер (1154) 7 лет назад
то есть сначала кластер это минимальный размер какой нибудь херни, кусочек, который уже не делится, а потом уже объединение? вам не кажется что это взаимоисключающие вещи?
Сергей 44. Оракул (66957) смотря с какой стороны смотреть на хрень с одной стороны серобурокрасная в крапинку с другой серая бурая красная ...
Остальные ответы
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 7 лет назад
google.ru/search?q=цветовые+кластеры
Источник: ваш кэп О.
CruzЗнаток (474) 7 лет назад
К сожалению кэп не помог, так как никакой инфы я там не нашел.
Taurus Мастер (1211) 7 лет назад
Разноцветные прожекторы
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
световые или светодиодные? Это модули-элементы декоративной подсветки. А цветовые - возможно, группы чего-либо, объединённые по цветовой гамме.
Bron Gaming Ученик (210) 7 лет назад
кластер - минимальный размер какой нибудь херни ( кусочек который уже не делится )
в твоем случае возможно цвет - например у моника их несколько миллионов -
вот 1 часть и есть кластер ( объединение) их
stoleyoursister Знаток (332) 7 лет назад
кластер - минимальный размер какой нибудь херни ( кусочек который уже не делится )
в твоем случае возможно цвет - например у моника их несколько миллионов -
вот 1 часть и есть кластер ( объединение) их
денис леонов Просветленный (43005) 7 лет назад
Color Range — это еще один способ создать область выделения в Фотошопе. Выделение создается на основе выбранного цвета. Таким образом Фотошоп имеет целую кучу инструментов для создания выделений: 9 различных инструментов в панели Tools вроде Lasso и Magic Wand, а так же Quick Mask, Color Range, не считая различных побочных способов создать выделение. Но нам важно не столько то, как работает Color Range, сколько то, для чего оно нужно. Чтобы разобраться с Color Range, неплохо бы для начала разобраться с областями выделения. Если вы ничего об этом не знаете, то можете начать с моей статьи Инструменты выделения — примитивы (часть 1) И да, если вы ждете легких путей, не ждите, их не будет. Писать я буду много, подробно, с картинками и примерами. А Color Range будет разобран на атомы.
Что такое Color Range

Я натыкался на множество учебников и уроков. Самая распространенная проблема таких статей — их авторы не являются практиками. Не работают с графикой, не представляют для чего на практике может понадобится тот или иной инструмент. Авторы админы описывают функционал, так как они его понимают и по факту. Но не дают объяснений и грамотных примеров использования. Поэтому в комментариях к таким статьям чаще всего можно увидеть: «а вот я намного быстрее сделаю это совершенно иначе, следовательно кому этот ваш способ нужен?» Ошибка авторов, в неправильных примерах. Инструментом Color Range можно легко выделить зеленое яблоко на белом фоне, но кому и зачем это нужно, когда кликнуть волшебной палочкой по белому фону и сделать Invert Selection значительно быстрее? Ножницами можно резать бумагу, а можно колбасу, но удобнее все же бумагу, верно?

Основной целью инструмента Color Range является не создание монолитных областей выделений (для этого существуют инструменты из меню Tools), а выделения для последующего создания масок. Поэтому Color Range в определенной степени и связан с Quick Mask, о котором речь пойдет позже.