Вопрос строителям: нужна ли демпферная лента при стяжке пола?
Ремонтники залили стяжку без нее, сейчас вот думаю, правильно ли поступили.
Как удостовериться, что не будет трещин? Включить теплый пол на неделю?
Что ещё за стяжка? Если делается выравнивание плиты перекрытия под дальнейшее устройство конструкции пола со звукоизоляцией, то нет, если это и есть пол, плавающая стяжка (плита) - одна из конструкции пола, то она должна отделяться звукоизоляцией, естественно, и от плиты перекрытия и от стен; демпферная лента для этого и нужна.
Генри прав. Из вопроса понятно, что есть Тёплый пол, а больше ничего? Должна быть теплоизоляция, армирование. определённая толщина итд итд. А демпферная лента- самый незначительный компонент.
стяжка? или наливной пол?
если стяжка (наливной пол) образует с основанием единое целое, то не обязательна..
в остальных случаях - желательна..
Если квадратура не большая и не теплый пол не обязательно хотя трудозатраты не велики хочешь поставь