Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему автопортрет - это шаг в сторону от собственного тела

Пользователь удален Знаток (358), закрыт 17 лет назад
Мне для учебы нужно, подскажите, пожалуйста.
Пользователь удален Профи (700) 17 лет назад
Это попытка посмотреть на себя со стороны. А когда так смотришь, осознаешь, что надо измениться, потому что несовершенен. Ты начинаешь искать ориентир в других людях, а не в собственном сердце.
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Он и буквально находится в шаге от художника, и в переносном смысле. Художник старается одухотворить своё изображение, придавая ему не свойственные черты.
Пользователь удален Мастер (1135) 17 лет назад
Никогда так не думал. Если ты на автопортрете застреваешь, то наверно это шаг в сторону.
Но если ты выписала себя и освободилась от чего-то - так ты только выпустила из- себя то, что тебя заполняло. Что-то ушло - тебя стало больше, внутри того вемстилища которое ты считаешь собой. И тела в том числе.
Надо понять зачем пишется автопотрет. Тогда станет ясно шаг это в сторону или освобождение, или исследование себя, того чем сам художник заполнен.
Я так стихи пишу. Написал потом смотрю - что и как, и почему написал. Как разобрался - стих забывается. А мне легче.
TYRYTY Гуру (4091) 17 лет назад
чтоб охватить себя полностью ...кстати :), одного шага мало, нужно как минимум три величины натуры
Похожие вопросы