Помогите решить теорию вероятностей!

Серега Борцов Ученик (111), на голосовании 8 лет назад
1. Машина А производит 40% всех деталей, машина B - 60%. В продукции машины А бракованных деталей в среднем одна на сотню, а в продукции машины B - одна на 250 штук. Какова вероятность, что взятая наугад деталь не будет бракованной.
2. Производится стрельба по цели с вероятностью попадания при каждом выстреле 0,9. Определить вероятность того что среди 10 выстрелов будет не менее 8 удачных.

Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
1) (40/100)(1/100)+(60/100)×(1/250)=
2) р=С₁₀¹⁰(0,1)⁰(0,9)¹⁰+С₁₀⁹(0,1)¹(0,9)⁹+С₁₀⁸(0,1)²(0,9)⁸=....
Серега БорцовУченик (111) 8 лет назад
1. 0,4064 (для тех кому лень считать)
2. а со вторым непонятно немного, как это считать?