признак характерный для развитых стран

Farid Nadjafov Знаток (254), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Светлана Жирнова Профи (678) 8 лет назад
Основные признаки развитых стран:

1. Высокий уровень социально-экономического развития, выражающийся в высоких уровнях ВВП в целом, на душу населения в частности, в высоком жизненном уровне и стандарте.

2. Рыночная система экономики.

3. Открытость экономики.

4. Преобладание в процессе производства ВВП сферы услуг над промышленностью и сельским хозяйством.

5. Переход промышленности от добывающих и материалоемких отраслей к новым высокотехнологичным и наукоемким отраслям.
Остальные ответы