Экономика. Банковские вопросы.

Alaska Ученик (240), закрыт 7 лет назад
1. Как устанавливаются процентные ставки в рыночной экономике, а как в плановой?
2. По-видимому, ни капиталистическая, ни социалистическая фирмы не могут набрать неограниченную сумму кредитов. Но по разным причинам. Кто принимает решение о закрытии кредитной линии при капитализме и социализме?
3. Опишите банковские системы в рыночной и централизованной (плановой) экономиках.
4.Основная разница между деньгами в этих системах в том, что в плановой экономике деньги для предприятий и деньги для населения были неодинаковыми. Кто мог свободно распоряжаться "своими" деньгами, а кто нет? И почему?
5.Результатом денежного регулирования при социализме явилось возникновение огромного "денежного навеса". Что это такое и что с этим "навесом" случилось в переходном периоде?
Лучший ответ
. Просветленный (44548) 7 лет назад
1. Как устанавливаются процентные ставки – распространенный вопрос, который обычно адресован брокерам. Первое, что спрашивают большинство клиентов или потенциальных клиентов «как устанавливаются процентные ставки?» или «какую процентную ставку вы мне установите?». И это не удивительно, так как процентными ставками в значительной степени определяется размер ваших ежемесячных платежей. По сути, процентная ставка – это то, что вы платите кредитору в обмен на предоставление вам денежных средств для вашего займа.

Как устанавливаются ставки?

Итак, как же устанавливаются ставки? В целом, чем больше кредит, тем больше риск кредитора и соответственно выше ставка. Конечно, всё не так просто, так как существует некоторое количество факторов, определяющих способы установления ставок. Опишем подробно, как устанавливаются ставки на ваш жилищный кредит в Калифорнии. Существует три основные силы, определяющие процентные ставки в США:

Федеральная резервная система (Federal Reserve)
Рынок облигаций
Различные экономические воздействия
Федеральная резервная система

ФРС, как её обычно называют, определяет американскую денежную политику для всей страны. Раньше в США не существовало центральной федеральной банковской системы с 1783 года по 1913 год, но в 1913 году всё изменил Акт о Федеральной Резервной системе. Может показаться, что это центральный банк США. Но не нужно давать термину «федеральная резервная» давать ввести вас в заблуждение – это не правительственное учреждение или департамент.

Эта организация состоит из 12 региональных банков Федеральной резервной системы на территории США. Кроме того, федеральный резерв стремится адаптировать свою разнообразную денежную политику в согласованные усилия по борьбе с инфляцией и дефляционным давлением в соответствии с изменениями в национальной и мировой экономике. Члену правления Федеральной Резервной системы встречаются восемь раз в году и изменяют ставки в ходе встреч. Правление федеральной резервной системы состоит из 12 членов, которые могут контролировать процентные ставки путём изменения банковских кредитных ставок.

Вот как это может повлиять на ставки. Федеральная резервная система выдает кредиты банкам из своего Федерального резервного банка, которые обеспечиваются их коммерческими документами. Фрс взимает с банка-заёмщика проценты по займу. Это называется учётная ставка. Банки или кредиторы занимают клиенту или заёмщику деньги, взимая с него изначальную процентную ставку. Последствия очевидны. Чем выше учётная ставка, которой ФРС облагает банк, тем выше изначальная процентная ставка для заёмщика, так как банк хочет отвечать минимальным требованиям, а также получить прибыль.

Многие люди считают, что когда председатель Федеральной Резервной системы вносит изменения в монетарную политику, меняя базовую ставку, это автоматически влияет на процентные ставки. Это не так. Увеличение или уменьшение базовой ставки может повлиять на кредитную линию под залог жилой недвижимости (HELOC), но не на процентные ставки. Процентные ставки также колеблются в зависимости от разных кредитных программ, доступных заёмщику. (Для получения более подробной информации о кредитных программах, нажмите сюда)

Рынок облигаций

Рынок облигаций ежедневно переживает колебания и является основным фактором, оказывающим воздействие на установление процентных ставок. На самом деле, мы можем с большой долей точности предположить, как любое изменение в течение рабочего дня будет корректировать ставки, вверх или вниз, основываясь на том, что происходит на рынке облигаций, особенно 10-летних облигаций. Стоит уточнить, что существуют разные виды облигаций, влияющих на процентные ставки. Вот они:

2-летние облигации
5-летние облигации
10-летние облигации
30-летние облигации
Самое сильное воздействие на процентные ставки оказывают
AlaskaУченик (240) 7 лет назад
Не то что нужно.
Остальные ответы
Евгения Лик Мыслитель (5366) 7 лет назад
Как устанавливаются ставки?

Итак, как же устанавливаются ставки? В целом, чем больше кредит, тем больше риск кредитора и соответственно выше ставка. Конечно, всё не так просто, так как существует некоторое количество факторов, определяющих способы установления ставок. Опишем подробно, как устанавливаются ставки на ваш жилищный кредит в Калифорнии. Существует три основные силы, определяющие процентные ставки в США:

Федеральная резервная система (Federal Reserve)
Рынок облигаций
Различные экономические воздействия
Федеральная резервная система

ФРС, как её обычно называют, определяет американскую денежную политику для всей страны. Раньше в США не существовало центральной федеральной банковской системы с 1783 года по 1913 год, но в 1913 году всё изменил Акт о Федеральной Резервной системе. Может показаться, что это центральный банк США. Но не нужно давать термину «федеральная резервная» давать ввести вас в заблуждение – это не правительственное учреждение или департамент.

Эта организация состоит из 12 региональных банков Федеральной резервной системы на территории США. Кроме того, федеральный резерв стремится адаптировать свою разнообразную денежную политику в согласованные усилия по борьбе с инфляцией и дефляционным давлением в соответствии с изменениями в национальной и мировой экономике. Члену правления Федеральной Резервной системы встречаются восемь раз в году и изменяют ставки в ходе встреч. Правление федеральной резервной системы состоит из 12 членов, которые могут контролировать процентные ставки путём изменения банковских кредитных ставок.

Вот как это может повлиять на ставки. Федеральная резервная система выдает кредиты банкам из своего Федерального резервного банка, которые обеспечиваются их коммерческими документами. Фрс взимает с банка-заёмщика проценты по займу. Это называется учётная ставка. Банки или кредиторы занимают клиенту или заёмщику деньги, взимая с него изначальную процентную ставку. Последствия очевидны. Чем выше учётная ставка, которой ФРС облагает банк, тем выше изначальная процентная ставка для заёмщика, так как банк хочет отвечать минимальным требованиям, а также получить прибыль.

Многие люди считают, что когда председатель Федеральной Резервной системы вносит изменения в монетарную политику, меняя базовую ставку, это автоматически влияет на процентные ставки. Это не так. Увеличение или уменьшение базовой ставки может повлиять на кредитную линию под залог жилой недвижимости (HELOC), но не на процентные ставки. Процентные ставки также колеблются в зависимости от разных кредитных программ, доступных заёмщику. (Для получения более подробной информации о кредитных программах, нажмите сюда)

Рынок облигаций

Рынок облигаций ежедневно переживает колебания и является основным фактором, оказывающим воздействие на установление процентных ставок. На самом деле, мы можем с большой долей точности предположить, как любое изменение в течение рабочего дня будет корректировать ставки, вверх или вниз, основываясь на том, что происходит на рынке облигаций, особенно 10-летних облигаций. Стоит уточнить, что существуют разные виды облигаций, влияющих на процентные ставки. Вот они:

2-летние облигации
5-летние облигации
10-летние облигации
30-летние облигации
1. Как устанавливаются процентные ставки – распространенный вопрос, который обычно адресован брокерам. Первое, что спрашивают большинство клиентов или потенциальных клиентов «как устанавливаются процентные ставки?» или «какую процентную ставку вы мне установите?». И это не удивительно, так как процентными ставками в значительной степени определяется размер ваших ежемесячных платежей. По сути, процентная ставка – это то, что вы платите кредитору в обмен на предоставление вам денежных средств для вашего займа.
Евгения ЛикМыслитель (5366) 7 лет назад
процентные ставки на что?
денис леонов Просветленный (42990) 7 лет назад
Как устанавливаются ставки?

Итак, как же устанавливаются ставки? В целом, чем больше кредит, тем больше риск кредитора и соответственно выше ставка. Конечно, всё не так просто, так как существует некоторое количество факторов, определяющих способы установления ставок. Опишем подробно, как устанавливаются ставки на ваш жилищный кредит в Калифорнии. Существует три основные силы, определяющие процентные ставки в США:

Федеральная резервная система (Federal Reserve)
Рынок облигаций
Различные экономические воздействия
Федеральная резервная система

ФРС, как её обычно называют, определяет американскую денежную политику для всей страны. Раньше в США не существовало центральной федеральной банковской системы с 1783 года по 1913 год, но в 1913 году всё изменил Акт о Федеральной Резервной системе. Может показаться, что это центральный банк США. Но не нужно давать термину «федеральная резервная» давать ввести вас в заблуждение – это не правительственное учреждение или департамент.

Эта организация состоит из 12 региональных банков Федеральной резервной системы на территории США. Кроме того, федеральный резерв стремится адаптировать свою разнообразную денежную политику в согласованные усилия по борьбе с инфляцией и дефляционным давлением в соответствии с изменениями в национальной и мировой экономике. Члену правления Федеральной Резервной системы встречаются восемь раз в году и изменяют ставки в ходе встреч. Правление федеральной резервной системы состоит из 12 членов, которые могут контролировать процентные ставки путём изменения банковских кредитных ставок.

Вот как это может повлиять на ставки. Федеральная резервная система выдает кредиты банкам из своего Федерального резервного банка, которые обеспечиваются их коммерческими документами. Фрс взимает с банка-заёмщика проценты по займу. Это называется учётная ставка. Банки или кредиторы занимают клиенту или заёмщику деньги, взимая с него изначальную процентную ставку. Последствия очевидны. Чем выше учётная ставка, которой ФРС облагает банк, тем выше изначальная процентная ставка для заёмщика, так как банк хочет отвечать минимальным требованиям, а также получить прибыль.

Многие люди считают, что когда председатель Федеральной Резервной системы вносит изменения в монетарную политику, меняя базовую ставку, это автоматически влияет на процентные ставки. Это не так. Увеличение или уменьшение базовой ставки может повлиять на кредитную линию под залог жилой недвижимости (HELOC), но не на процентные ставки. Процентные ставки также колеблются в зависимости от разных кредитных программ, доступных заёмщику. (Для получения более подробной информации о кредитных программах, нажмите сюда)

Рынок облигаций

Рынок облигаций ежедневно переживает колебания и является основным фактором, оказывающим воздействие на установление процентных ставок. На самом деле, мы можем с большой долей точности предположить, как любое изменение в течение рабочего дня будет корректировать ставки, вверх или вниз, основываясь на том, что происходит на рынке облигаций, особенно 10-летних облигаций. Стоит уточнить, что существуют разные виды облигаций, влияющих на процентные ставки. Вот они:

2-летние облигации
5-летние облигации
10-летние облигации
30-летние облигации
1. Как устанавливаются процентные ставки – распространенный вопрос, который обычно адресован брокерам. Первое, что спрашивают большинство клиентов или потенциальных клиентов «как устанавливаются процентные ставки?» или «какую процентную ставку вы мне установите?». И это не удивительно, так как процентными ставками в значительной степени определяется размер ваших ежемесячных платежей. По сути, процентная ставка – это то, что вы платите кредитору в обмен на предоставление вам денежных средств для вашего займа.
Николай Снедко Мыслитель (6480) 7 лет назад
Жаль. Не рыночная и плановая, а своя и - колониальная. Помните, страны: развитые и неразвитые. То есть метрополии и колонии. Лишние слова только запутывают и усложняют.