Утро должно быть белковое или углеводное?

Василий Березуцкий Ученик (134), на голосовании 7 лет назад
Вижу, как качки и вообще люди, которые очень хорошо следят за своим телом всегда утром едят яичницу с зеленью, либо еще + куриная грудка. Почему? Ведь согласно логики, утром нужно загружаться энергией (углеводами), например каша овсяная, гречневая, рисовая и т. п.
Голосование за лучший ответ
Opus Aethereum Гуру (3843) 7 лет назад
Именно углеводами и чуть белком.
Незнайка Профи (564) 7 лет назад
Надо следовать принципу питания: утром — углеводы, вечером – белки.

Вечером организм снижает возможность к усвоению углеводов, а те углеводы которые не успели израсходоваться в течении дня, откладываются в ненужных нам местах;) при этом белок способствует ускорению обмена вещ-в, обладает высоким термическим эффектом, — на его усвоение требуется довольно много энергии, которую организм, в отсутствии углеводов, будет брать из жировых запасов, — а это неплохой момент если вы худеете;) именно поэтому углеводную часть рациона надо съедать в первой половине дня, а ужинать белком (можно с овощами). Будь здоровым ! )
DaShka Гуру (4341) 7 лет назад
Потому, что они наращивают мышечную массу. Чтобы это было наиболее эффективно, нужно есть много белка.
P.S. Некоторые даже ограничивают половую жизнь, чтобы белок не отпускать. :DD
А вообще, утро конечно же должно начинаться с каши .
Василий БерезуцкийУченик (134) 7 лет назад
Так мышечная масса наращивается в вечернее и ночное время. Нафига они едят белковые завтраки?
DaShka Гуру (4341) А как же употребление белков непосредственно перед/после тренировки (за час или через час)? Это необходимость. А многие как раз таки утром занимаются.
Mila Saliy Оракул (82502) 7 лет назад
По утверждению диетологов, углеводы надо есть в первую половину дня.
КОТРИАРХ Просветленный (23501) 7 лет назад
потому што они ебанутые и сектанты.