Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Супы для маленького ребенка, со скольки лет давать?

Юра Юриевич Ученик (180), закрыт 7 лет назад
в каком возрасте уже можно? и рецепт напишите, как готовите чисто вы сами. а то в интернете информации много, но не вся достоверная. какие ингредиенты? стоит ли брать покупные?
Лучший ответ
Miss Paris _ Просветленный (22792) 7 лет назад
Та месяцев с 8 овощной, а с 10 с мясом
покупной это какой?
Варите суп обычный, но на воде, а не на бульоне, и без зажарки
если мясной - добавте фрикадельки
Остальные ответы
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
с момента как прикорм уже ввели, на овощном бульоне, разумеется.
Nature Оракул (74007) 7 лет назад
чего покупные? супы???? если детское питане. Ну берите если сами не можете сварить или в лом. Что для взрослых продают я бы не стала ребенка месивом этим кормить, я его и сама в рот не возьму.
Самому .. ну по сути как только комбинированные пюрэшки пошли это и есть суп-пюрэ. Каких-то рецептов нет особых, думайте что с чем сочетается не плохо и вместе варите, потом чуть бульона слить и пюрировать.
А такой чтоб с жидким бульоном )) давать конечно можно, но забодаешься скармливать )) как жеватьи глотатьнаучтся нормально, так можно и выделять бульон и кусочки овощей.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257343) 7 лет назад
с 8 месяцев борщ даем, только протираем.
Аня Федюк Мыслитель (5694) 7 лет назад
В возрасте от девяти месяцев я думаю уже можно. Мы с женой часто готовили сами (жидкие супы, суп-пюре и тд), потом для разнообразия давали детское питание Хайнц. Вермишельку, к примеру, ребенок ел с аппетитом. Разводили ее на 200 мл кипяченой воды (или бульона) 3 столовые ложки. Готовиться куда проще, чем тот же суп и при этом ничем ему не уступает. Дабы разнообразить рацион малыша, можно давать как супы (борщи), так и такие вот вкусные блюда.