О ком из литературных героев его жена (жена ли) отозвалась, что он любил когда ему пятки чешут
художественное литературное произведениео ком из литературных героев его жена (жена ли) отозвалась, что он любил когда ему пятки чешут (или приносят тапочки в постель, точно не помню что именно)
"Мертвые души" ( покойный муж Коробочки)
"— Ну, вот тебе постель готова, — сказала хозяйка. — Прощай, батюшка, желаю покойной ночи. Да не нужно ли еще чего? Может, ты привык, отец мой, чтобы кто-нибудь почесал на ночь пятки? Покойник мой без этого никак не засыпал".
спасибо, это то что я искал!