Как побороть желание отношений в подростковом возрасте?

Анастасия Зиновьева Профи (919), закрыт 7 лет назад
*ПРЕДИСЛОВИЕ*
" Мне 15,5 лет, я почти никогда не озадачивалась этой проблемой. Меня никогда не волновало отсутствие у меня какой-то модной вещи, если я её считала бесполезной и ненужной. Я не озадачивалась вопросом, что надеть. У меня не было прыщей. Я почти не ссорилась с родителями.
То есть я практически никогда не сталкивалась с проблемами подросткового возраста, о которых пишут на разных форумах.
Сейчас у меня появилась огромнейшая куча комплексов, потихоньку подкрадывается депрессия... Всё чаще волнует внешний вид. Начинают бесить беспричинные, как мне кажется, упрёки родителей. Из ниоткуда возникло желание набить тату на запястье, проколоть бровь, окрасить волосы. Начала сильно краситься. В моём характере появилось нечто мерзкое: неконтролируемое желание критиковать. Но с этим я борюсь...
Я начала засматриваться на парней, иногда тупо пялюсь. Это неловко... Хочется просто с кем-то встречаться, хотя симпатий я ни к кому особо не испытываю.
Ещё раньше, во время мелодрам мне было противны эти "сюси-пуси", банальности, сопливые высказывания... Сейчас же я чуть-ли не плачу, ведь это так мило и романтично... "

*СУТЬ ВОПРОСА*
Появилось странное желание начать отношения с каким-нибудь парнем. В то же время мне это абсолютно не нужно.
Помогите советом, как изгнать это желание.

P.S.: прошу совета у кого-то знающего; шутки это здорово, но не сейчас.
Лучший ответ
Plo Koon Профи (935) 7 лет назад
это кажется всё безобидно и муси пуси
однако опасность большую несёт поведение такое. вы написали нет симпатий ни к кому, а хочется отношений. это тёмная сторона силы. гармоны шалят, это тяга просто получать удовольствия. как наркомания. уже с обманом граничит поведение такое. как это начать отношение без симпатии. врать будете, а потом ещё и сердце кому нибудь разобьете кто допустим реально вам откроется.

не владеете собой, эмоции владеют вами. скорее нужно в руки себя взять и принимать решения в соответствии с логикой. отвлекитесь, занимайтесь спортом, смотрите фильмы комедии например, а не то что сейчас которое на выплеск эмоций разводит.
Остальные ответы
Элла Валерьева Мыслитель (7244) 7 лет назад
А зачем изгонять-то его? В твоём возрасте отношения почти нужны, они естественны.
n. Искусственный Интеллект (424791) 7 лет назад
просто подружи с кем-то безобидным из парней, не стоит изгонять естественные желания
можно погулять. сходить в кино и т. п., можно нескольтко пар, почему нет
другое дело не стоит вступать в серьезные отношения - это рано и чревато
всё подростковое потом само и пройдет, просто контролируй свой поведение. ты разумный серьезный человек
***Despero*** Искусственный Интеллект (257339) 7 лет назад
так самое время для отношений. найди парня-единомышленника и дружите
наташа журкина Оракул (58383) 7 лет назад
Ммм... К чему так выхолащиваться? Пубертат сильнее тебя.
У тебя очень разумные мысли и выражаешь ты их грамотно)) не впадай в крайности, не больше))
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 7 лет назад
Это гормоны. Не поддавайся им, попробуй отвлечься, найди себе хобби и погрузись в него. В скором времени это пройдет.
Ренч Гуру (3608) 7 лет назад
Тут чётко видна душа, мечтающая впасть в пучину греха. Сходи в церковь на исповедь и причащение, молись, постись, читай Евангелие и Библию. Если ты не веришь в Бога, займись творчеством - рисуй, пиши, пой, программируй... Статистика - вещь упрямая, и она говорит, что опыт отношений лучше приобретать в 28-35 лет. Но, если хочется, составь карту критериев идеального парня и ищи - вдруг найдёшь.

May the Force be with ye
Источник: Всё, чем я смог помочь