Можно ли ребенку спать с температурой?

Просто Варя Просветленный (20379), закрыт 7 лет назад
38,5, дала Нурофен час назад, не снизилась, так и заснул. Муж говорит, спать с темпой опасно. А как ему спать не дать.. и можно ли дать другое жаропонижающее следом за нурофеном?
Дополнен 7 лет назад
Ребенку год.
Лучший ответ
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 7 лет назад
Сон-лучшее лекарство, в том числе и от температуры, не сбивайте вы температуру, это здоровая реакция организма, отсутствие температуры не значит выздоровление, скорее наоборот... без паники, проветривать комнату, не кутать и много пить, спадет сама
Остальные ответы
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114117) 7 лет назад
Пусть спит, не будите.
Если проснется, и температура не упала - можно свечку с парацетамолом поставить.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257155) 7 лет назад
можно спать. просто раздеть надо и компресс холодный на лоб положить.. можно ещё полуспиртовым раствором или водкой обтереть. а муж пусть не умничает.
Просто ВаряПросветленный (20379) 7 лет назад
Говорит, температура во сне поднимается.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257155) пусть он на своей работе бифштексы жарит лучше)
V Мыслитель (6292) 7 лет назад
Цефекон, и следите за ребенком.
тата Искусственный Интеллект (201731) 7 лет назад
ему можно, а вам следить-рядом ложитесь
Tu Искусственный Интеллект (123045) 7 лет назад
Спросите у мужа, с чего он так решил, что опасно. Жаропонижающее, следующую порцию -не ранее через 4 часа
Просто ВаряПросветленный (20379) 7 лет назад
Муж говорит, что во сне темп. еще больше поднимается. Где-то услышал.
Tu Искусственный Интеллект (123045) Ну, пусть еще что-нибудь услышит))) Темрература поднимается не от сна, а от реакции организма.
Незабудка Мудрец (14749) 7 лет назад
НЕ будите ребенка, главное, чтобы температура выше 39 не поднялась. Следите за этим. Так часто жаропонижающие давать не льзя, а то сильнейший дисбактериоз заработает, потом лечиться замучаетесь.
Маргарита Мудрец (19686) 7 лет назад
Больному ребенку да ещё и не спать... (( не мучайте дитё...Температура не жизнеугрожающая, пусть спокойно спит. Вы лишь её контролируйте, измеряйте периодически, чтоб не была выше 39,5
Anastasik Гуру (4270) 7 лет назад
нам давно нурофен не помогает, температура быстро поднимается снова и снова, мы применяем парацетомол наш отечественный препарат. вот он нам сбивает и надолго. конечно, контролируйте температуру, если что вызывайте скорую, сбивать можно выше 38, только не меньше
Miss Paris _ Просветленный (22792) 7 лет назад
не опасно
через час проверьте температуру
Nature Оракул (74007) 7 лет назад
Муж ваш блин, знаток тоже мне, придумать же бред такой )) температура и по 3ое суток держится бывает, организм борется, как он планирует ребенка "не спать" конечно пусть ребенок спит. Наоборот после сна лучше ребенку обычно.
Температуру померить и во сне можно и свечку с парацетомолом детскую тоже во сне поставить не проблема.
Не кутайте только ребенка, следите за температурой.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 7 лет назад
Наблюдайте за ребёнком... Если через максимум 30 минут т-ра упала, то спите спокойно...
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 7 лет назад
Спать при температуре НУЖНО! А вот оставлять ребёнка в одиночестве не стоит, температура обычно во сне снижается, НО может и подскочить внезапно. Я в случае температуры никуда от спящего ребенка не отхожу и часто температуру меряю, слежу за дыханием, за спокойствием, если с 38,5, да даже с 39,0 ребёнок спокойно дрыхнет, то ничего не делаю. При 39,3 ребёнок у меня часто и тяжело дышал, ворочался, тогда сразу жаропонижающее ему. На следующий день ребёнок шёл на поправку. Пить надо давать очень, очень часто, если не пьёт, то жаропонижающее может не подействовать. Подгузник стоит снять, он сильно температуру повышает, положить ребёнка на хлопок, укрыть чем-то лёгким. Футболку тоже снять.
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 7 лет назад
Ему спать с температурой можно, а Вам нет. 38,5 - температура не критичная, но следите, чтобы не было спазмов сосудов. При лихорадке ребенок должен быть весь горячим, а вот если у него ножки и ушки стали ледяными при высокой температуре, нужно срочно дать спазмолитик и сбивать температуру всеми средствами, т. к. это чревато судорогами.