Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли нырять при близорукости и укреплённой сетчатке?

илья славинский Знаток (290), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Поиск в инете ответов не дал, поищу тут. Можно ли нырять в бассейне/море при врожденной близорукости (сейчас -7) с учетом того, что в обоих глазах были разрывы сетчатки, которые потом устранили лазерной коагуляцией? Я читал, что при близорукости нельзя, из-за сосудов и сетчатки, но у меня по идее сетчатка после операции укреплённая, и поэтому возможно все таки можно нырять и т. д?
Лучший ответ
Инкогнито Барто Ученик (133) 7 лет назад
Интересный вопрос, лучше спросите у врачей - http://www.konovalov-eye-center.ru/our-clinic/our-staff/
Ответят максимально точно, только опишите подробнее диагнозы до операции
Мне кажется риск небольшой есть, при регулярном обследовании, например раз в полгода, сведется к минимуму.... но я не эксперт
Остальные ответы
АлександRRR... Профи (941) 7 лет назад
С этим вопросом я б не обращался сюда. Обратись лучше к врачу по глазам (как его там зовут). Я думаю, что он даст конкретные указания. И спроси у инструктора (либо тренера).