Стоит ли покупать готовый бизнес?

Andrey Boyko Ученик (189), закрыт 7 лет назад
Нашел предложение о продаже готового бизнеса (интернет-магазин). Франшиза. Стоимость смешная (15000 рублей) + к сайту идет готовая реклама контекстная, 4 поставщика и база данных. Выручка примерно в 130-170 тыс. рублей (наценка на товар велика) (из них вычитаем рекламу, примерно 25-30тысяч), остается, что в прибыли 100 тысяч. Реально ли это? Или же обман? Ранее не занимался бизнесом самостоятельно, но основы в процессе изучения!
Лучший ответ
Can Güven Ученик (245) 7 лет назад
Если для вас это не особо большие деньги почему бы нет? Что вы теряете?
Остальные ответы
toss Мудрец (19341) 7 лет назад
реальный бизнес за смешные цены никто не продаст ищите подводные камни.
Can Güven Ученик (245) 7 лет назад
А может владельцу срочно нужны деньги такое тоже бывает чтобы зарабатывать стоит иногда рисковать и такой маленький риск для таких денег я думаю смешно думать над этим...
toss Мудрец (19341) в интернете вообще стрёмно что либо покупать. Есть ли личная встреча или документы и т. д. А то потом если что, то суду хоть будет что предьявить) 15к норм нажива.
Пчёла Мудрец (17411) 7 лет назад
В какой сфере продажи? Есть сезонность? Нет ли двойников этого магазина в сети? Проверь поставщиков. Слишком хорошая выручка для такой смешной цены. Это повод насторожиться, никто не будет себе в убыток продавать бизнес.
Andrey BoykoУченик (189) 7 лет назад
Реплика Айфона
Пчёла Мудрец (17411) Возможно, чудеса случаются. Но мой совет в силе - проверить поставщиков и сайт на дубликаты. Есть ли договора с поставщиками или только их адреса?
Andrey BoykoУченик (189) 7 лет назад
как говорит "продавец": Тестируем франшмзу, необходим опыт в передаче бизнеса, все инструментов, доведении человек до прибыли.
Что же это может означать
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 7 лет назад
Базарь с начальником, попробуй его уломать на временное владение бизнесом.
Гуру (4806) 7 лет назад
зачем им тогда вам продавать, если сами могут зарабатывать? скорее всего вам продают инфопродукт в таком виде, типа бизнес, а по сути информация.
Владислав Рудько Знаток (394) 7 лет назад
Не стоит лучше сам создай новый бизнес и улучшай его по тиху, если позволяет этому депозит.
Ксана Гуру (3273) 7 лет назад
Скорее нет, чем да! Прибыльный бизнес не продают, а передают по наследству)))
Sdon95 Мастер (1448) 7 лет назад
Если это так прибыльно а почему бы и не взять
Гога Белый Мыслитель (5259) 7 лет назад
Узнайте что именно они предоставят со своей стороны. Может они в другом городе и хотят "разрастись" ,спросите может быть проценты выплачивать ...
Максим Денисов Ученик (157) 7 лет назад
Чето какая то левая эта тема…
Валентин Просветленный (41042) 7 лет назад
Курицу несущую яца не режут, вывод : будет попадание на 15000!!))
Моро Просветленный (44907) 7 лет назад
попробовать можешь, но 100% подводные камни имеются. Долги, скажем, висят на фирме тыщ на 500; не известно, ходовый ли товар (а за 15000 очевидно, что не ходовой); да и вообще мало ли что. Я сам давно облизываюсь, но мне объяснил спец в продажах - где дёшево - там или обман-или еще что-нибудь. Бесплатно дешево не бывает. Сам думаю - если покупать - то скажем парикмахерскую, или аптечный пункт. да - дорого - 1 000 000-2000000 - но точно будет и прибыль и окупаемость...
Евгений Григорьев Профи (912) 7 лет назад
Если разобрать готовый бизнес на купле машины то может быть мой ответ будет более понятен. Если вы берете новую и рабочую машину. Вы даёте ей время обкатки, а потом начинайте жать в пол. Это при условии, что вы хорошо водите. А коль машина начнется ломатся, то сможете ли вы её починить. ..
Смысл в том, что начиная или продолжай чей-то бизнес вы можете не понять всех аспектов этого дела, потому, что купите его бездушно. Но сделая что-то своё вы добъетесь больших результатов и будете знать где и что подлотать...
Алиса БерёзкинаПрофи (514) 7 лет назад
Он же сказал франшиза. Это типа и механизм, и наработки в эту цену входят. Все должно по идее быть рабочим.
Алекс Алекс Мастер (1088) 7 лет назад
Бизнес такого рода, даже на грани (минимума) прибыльности, не продают. Исключения из разряда форс-мажор.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
странно что такое выгодное предложение в открытом доступе. вывод: подвох
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367732) 7 лет назад
Бизнес наработанный. но прежде чем покупать, узнайте Почему его продают.
Алиса БерёзкинаПрофи (514) 7 лет назад
Сказали же, франшиза
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 7 лет назад
Конкретно вам - не стоит.
Почему вы хотите готовый?
А потому что не умеете им управлять.
Вы думаете, купите готовый хороший и он так сам собой и будет хорошо работать, а вы будете только деньги получать.
С таким подходом вы и хороший бизнес развалите.