XX век - это век Америки, согласны? Все значимые и выдающиеся достижения и победы ХХ века сделаны американцами!

Леня Гозман Ученик (176), закрыт 7 лет назад
Американцами или англосаксонским миром!

Что Америка дала планете в прошлом столетии:

1. Самолет (братья Райт).
2. Телевидение (Джон Лоджи Берд, Владимир Зворыкин)
3. Пенициллин (Александр Флеминг)
3. Атомная бомба (Роберт Оппенгеймер)
4. Транзистор (Уильям Шокли, Джон Бардин и Уолтер Браттейн)
5. Электронная почта (Ноэль Моррис и Том Ван Влек)
6. Интернет (Леонард Клейнрок)
7. Высадка человека на Луну (Нил Армстронг, Вернер фон Браун), непилотируемые полеты к Марсу.
8. Общество потребления
9. Сексуальная революция
10. Бытовой электрический холодильник (корпорация General Electric)
11. Вакцина от полиомелита (Джонас Солк, Хилари Копровский и Альберт Сэйбин).
12. Стрептомицин и победа над чумой и туберкулезом (Зельман Ваксман)
13. Нейлон (Уоллес Карозерс)
14. Жидкостный ракетный двигатель (Роберт Годдард)
15. Мобильный телефон (Мартин Купер)
16. Открытие двойной спирали ДНК, расшифровка генома человека (Джеймс Уотсон)
17. Открытие вируса СПИДа (Роберт Галло)
18. Персональный компьютер (Джон Мокли)
19. Атомная подлодка (USS Nautilus (SSN-571)
20. Орбитальный телескоп Хаббл
21. Открытие инсулина (Фредерик Бантинг)
22. Микроволновая печь (корпорация Raytheon)

И это только самые значимые!
Дополнен 7 лет назад
23. Массовый автобиль (Генри Форд)
24. Джаз, рок-н-рол, блюз, поп-музыка
25. Самые кассовые кинофильмы столетия
Лучший ответ
Владимир Просветленный (27797) 7 лет назад
Согласны. 21-й век пожалуй тоже за ними.
Остальные ответы
Оскар Л. Оракул (58720) 7 лет назад
нет, это был век СССР и США, "Холодной войны" и противостояния двух блоков, потом один из них рухнул, а другому досталась "Пиррова победа",недалеко и очередь другого блока.
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
В чем же заключалась пирровость, малыш?))
США остались 1 экономикой мира с ЯО, научно-техническим лидером планеты, с НАТО и 1500 баз в 130 странах мира. А Россия с разрухой, потеряв четверть територии и с пьяным президентом
Оскар Л. Оракул (58720) они империя, а они разрушаются в истории, именно после таких, "пирровых побед".
Landgraf Мудрец (11118) 7 лет назад
не путай изобрели и запатентовали

Зворыкин Владимир
Российский инженер изобрел телевизор например
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
А патент и дают за самое успешное изобретение, малыш)
Landgraf Мудрец (11118) малыш у тебя в штанах, а патент дают тому кто заявил побыстрей
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
Зворыкин не был россиянином. Кстати, он упомянут в списке, если ты слепой)
Landgraf Мудрец (11118) В 1881 г. А. Ф. Можайский получил первый в России патент («привилегию») на летательный аппарат (самолет), а в 1883 г. завершил сборку первого натурного самолета. Со времен проекта самолета Можайского ни один конструктор человечества не предложил принципиально другой схемы самолета.
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) 7 лет назад
И Херосима, и Нагасаки.
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
Спасшие жизни миллиону американских солдат
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) С чего вдруг? Япония уже капитулировала.
Sefora MarkowaОракул (88589) 7 лет назад
Вы лучше СССР вспомните и как они войну Вторую мировую вели, это затнит два японских города вместе взятых не только по числу жертв, но еще по факту, что в СССР жертвами был собственный народ!
ГалинаОракул (92724) 7 лет назад
За Хиросиму и Нагасаки японцы молчат. Только Россия говорит об этом внутри страны. Так сказать, для внутреннего потребления. Потому что внешние пошлют куда подальше.
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) Да пох на внешних. )))
GefangeneПрофи (656) 7 лет назад
Американцы всегда все решают атомной бомбой, ну я по фильмам сужу
Александр Воронов Искусственный Интеллект (133930) 7 лет назад
Все это новации относятся к производству в большинстве случае. Значимые победы это победы в войнах.
Владимир Васильев Мастер (1447) 7 лет назад
Отвечу кратко: космическую эру человечеству открыл Советский Союз. Да и Гитлера победил он же.
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
Открыл, но ее же и закрыл.
Победа над Гитлером - заслуга стран антигитлеровской коалиции
Владимир Васильев Мастер (1447) Лёня, читай учебники.)
Sefora MarkowaОракул (88589) 7 лет назад
Ага, вы только забыли уточнить, что и ПОМОГ Гитлеру вооружиться и обучить войска тоже СССР и то что они вообще дружили... Так что я бы не сказала, что всё воо прям победили и всё так гладко, скорее вырастили чудовище, которое удалось победить общими усилиями, не забывайте, что лишь общими усилиями с США, СССР удалось победить это чудовище, хотя сам СССР это было просто другое чудовище того же типа, только чудовищнее.
Владимир Васильев Мастер (1447) Масяня, не блуди языком! Кто привел Гитлера к власти и зачем - известно доподлинно. И это был не Советский Союз и не Сталин. Читай учебники истории!
Добрая НастенькаУченик (103) 7 лет назад
Любой адекватный человек знает что сша вместе с остальной европрй сами взрастили гитлера, гитлер никогда бы не достиг столько власти и не сделал бы такую армию если бы не молчаливое согласие со стороны европы и запада в целом, особенно после поражения германии в 1 мировой, а когда запад сша в главную очередь увидели что русские побеждают, напоминаю что 1943 переломный год, Сталининград ознаменовал кончину рейха, с этих пор гитлер стал нести плражения, рейх стал крушится, всем быдо ясно что он проиграет. Вот тогда сша и прочие фашисты бросили своего дружка гитлера и стали лезть в жажде оторвать кусочек славы победы.
Добрая Настенька Ученик (103) Теперь сша взразивает фашистскую укро хунту, порошенко видимо не справляется, нашли гитлера бабу - савченко, уже прославившуюся как убийца. Ещё немного её образ поменять и начнет кричать про истинных арийцев, высшие расы, впрочем на украине этим занимается. Да и запад так-же, когда обама называет американцев исключительной нацией которая должна указывать всем как жить, по сути он повторил речь гитлера и провозгласил войну всем иным цивилизациям, якобы ты ничтожны и должны быть рабами. И европа тоже укоаину поддерживает, как и гитлера.
madsummer Просветленный (27121) 7 лет назад
В истории этот век запомниться как век СССР.
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
Чем? Как СССР изменил мир в ХХ веке?
Марич МилеваМастер (1004) 7 лет назад
как век СССР - фашизма №2
Анонимус Анонимусов Мыслитель (7589) 7 лет назад
нет, мы лучше, просто потому что мы русские арийцы, а они жыды и рептилоиды
Анонимус АнонимусовМыслитель (7589) 7 лет назад
самый большой бомбардировщик - ту-160 русский например,
самая большая атомная подлодка прю941 "акула" русская.
самый большой самолёт ан-225 русский,
самая большая взорванная термоядерная бомба - 58 мегатонн, русская

самое большое количество боеготовых танков - ссср.
самый большой надводный боевой корабль - атомный "пётр великий".
самый большой атомный ледокол - ссср/россия
ВалентинПросветленный (41038) 7 лет назад
Ты жидоОпущенец и рептилойдоОтъебенец несчастный, доктора посети скорее!!)))
Анонимус Анонимусов Мыслитель (7589) повесься мразь еврейская!
GefangeneПрофи (656) 7 лет назад
фашист ебаный
Captain Sparrow Мыслитель (7278) 7 лет назад
Калашников сдлелаи русские. Оружие для убийства людей!
Роман КалининУченик (7) 7 лет назад
Автомат калашников это копия немецкой автоматической винтовки конца 2 мировой войны.
Анонимус АнонимусовМыслитель (7589) 7 лет назад
для уничтожения врагов русского рейха
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 7 лет назад
Америка едва не загнулась в 30-е годы. И тут, конечно случайно, война. И тут уж америка своего не упустила. Продавали и нашим и вашим.
Официально воевала против Германии, а по факту каждое третье колесо на технике Вермахта было сделано на американском оборудовании...
В результате и родилась нынешняя америка...
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
Это чушь. Если чья экономика и работала на Рейх, то советская. Люффтваффе, бомбившие английские города, работали на керосине, полученном из советской нефти.
Вот Вам и чушь... http://infoglaz.ru/?p=22965
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169647) 7 лет назад
Дай и хрен с ней. Двадцатый век - это уже прошлое, как и величие США.
Игорь Высший разум (116739) 7 лет назад
Уважаемый, если привести сюда список русских изобретателей, то он будет вдвое или даже втрое длиннее Вашего. Владимир Зворыкин - русский эмигрант, другого русского эмигранта Игоря Сикорского Вы почему-то забыли? Очень предвзятый и несправедливый вопрос/замечание у Вас. Даже многие люди с Запада без колебаний бы согласились в том, что русские изобретатели сделали очень много важных мировых открытий. Вот если кто-нибудь не поленится и приведет здесь список русских изобретателей, то он перекроет Ваш список, вот увидите)
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
Во первых, Зворыкина никто не забыл. Он есть. Протри глаза.
Во-вторых, на момент изобретения он уже был американцем, да и изобретение делит со своим американским коллегой.
В-третьих, советскими учеными в ХХ веке изобретено и открыто очень мало. Ваш список будет очень мизерным.
В-четвертых, речь идет о значимых изобретениях, изменивших лик человечества. А именно все они родом из США!))
Игорь Высший разум (116739) Я говорил что Вы забыли Игоря Сикорского, а не Зворыкина. Зворыкин был русским человеком, просто жил в США. А общество потребления и сексуальная революция пришедшие с Запада скоро погубят всех.
ВладимирПросветленный (27797) 7 лет назад
Уважаемый, и Зворыкин и Сикорский АМЕРИКАНЦЫ!
Sefora Markowa Оракул (88589) 7 лет назад
Ну, почти все, многое в науку и евреи внесли. Но в Америке там все считаются американцами, так что да, американцы много внесли в науку, это факт. :)
Только ядерная бомба, это вряд ли достижение... Ну или просто не такое хорошее достижение...
Вообщем, я бы не сказала, что век Америки, но век технологического прогресса однозначно!
Валентин Просветленный (41038) 7 лет назад
Великая страна с великой нацией, весь мир нагнули и имеют! *!!!!
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
Ну по факту, то так и есть.
Валентин Просветленный (41038) )))
Александра ☭Оракул (99702) 7 лет назад
позор позор
sveneldМастер (1294) 7 лет назад
Ошибаешься дружище, в Америке нет нации там пиплы и иммигранты... Страна которая за свою историю не вела ни одной войны на своей территории - просто задница...
Валентин Просветленный (41038) Да хоть лбом стену расшиби, но факты!!)))
иван иванов Мудрец (11102) 7 лет назад
Вы простите напишу как думаю - бред написали полнейший. У каждого человека не то что страны свои списки подобного рода. Да в Америке действительно было и есть много интересного, однако не стоит забывать что сами американцы не воспринимают свое государство как страну. Да именно это не опечатка "плавильный котел" так они говорят о Америке. Страна эмигрантов. Потому так упрощать не стоит. Можно говорить о эффективной модели, некой территории возможностей куда устремились за реализацией своего потенциала огромное количество талантливых людей. Эн Райт - "Атлант расправил плечи" ...Эт-да есть такое.
чиста-НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_без-ГМО_ не путать_с-искусственнымУченик (92) 7 лет назад
Так США - это страна ?
Самое развитое в Мире государство
со своим президентом или нет ?

Чего ты роешься как свинья в их истории ?
В своей лучше покопайся.
Как и откуда, из кого слеплена.
иван иванов Мудрец (11102) Лады
Алина Иванова Мудрец (15458) 7 лет назад
Хааааах, украинцы с вами не согласны-это все хохлы сделали: -)
HoratioМудрец (15657) 7 лет назад
Орал их рук дело ?
Алина Иванова Мудрец (15458) Та канешн
GefangeneПрофи (656) 7 лет назад
о боже...
Тигр Просветленный (39444) 7 лет назад
Все изобретения америкосов можно отнести тогда:
Христофо́ру Колу́мбу (итал. Cristoforo Colombo, исп. Cristóbal Colón, лат. Christophorus Columbus; между 26 августа и 31 октября 1451[1], Генуэзская республика — 20 мая 1506, Вальядолид, Кастилия и Леон) — испанский мореплаватель, в 1492 году открывший для европейцев Америку, благодаря снаряжению экспедиций Католическими королями.
Ann Med Ученик (218) 7 лет назад
Сэр Алекса́ндр Фле́минг — британский бактериолог.
Даешь Вики :)
Леня ГозманУченик (176) 7 лет назад
Американцами или англосаксонским миром! (С)
У меня такое ощущение, что ватники попросту не умеют читать)
Ann Med Ученик (218) А это как оценивать?... "Что Америка дала планете в прошлом столетии: "
Дмитрий Свирепый Мыслитель (6045) 7 лет назад
Продолжай лизать под задницей дядюшки Сэма!
Владимир Коровин Знаток (293) 7 лет назад
При таком все более и более нарастающем фашизме в России, данное категоричное утверждение, как бальзам на душу. Спасибо.
Но список Советских изобретений будет совсем не малый. также не стоит забывать про искусство. К примеру абсурдизм впервые появился в Советском союзе.
владимир назаровМудрец (11671) 7 лет назад
А Шухова помните? Сколько он изобрел до революции? И весь мир изобретениями пользуется! И молчат гады! А электросварку кто придумал? Бенардос и Славянов.
Вся техника на электросварке стоит!
Леня Гозман Ученик (176) Бернадос и Славянов жили в 19 веке, малыш
Александра ☭Оракул (99702) 7 лет назад
каком фашизме. сталин всань расстреляй всех нах%й
владимир назаров Мудрец (11671) О каком фашизме вы говорите?