железочка из ноутбука

I am small but I am strong Мыслитель (6913), на голосовании 8 лет назад
Выпала железлчка из cd roma ноутбука, т. к. ниразу ноутбук разбирать не приходилось, не знаюьдля чего она. подскажите её происхождение. Ноутбук Samsung P29
Голосование за лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90804) 8 лет назад
Ближе сфотай и в макро-режиме и под другим углом
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468370) 8 лет назад
Раз выпала а ноут работает - значит это лишняя деталь
Мегасервис+ Оракул (68107) 8 лет назад
она просто так выпасть не должна была, или разбили и отвалилась или это не от него
I am small but I am strongМыслитель (6913) 8 лет назад
Ну он падал один раз. Где она находится? Какую роль выполняет?
Мегасервис+ Оракул (68107) откуда она падает??? вы разбирали ноутбук, снимали крышки, о ну вас упал и через разбитые части падает???
rafail Просветленный (45363) 8 лет назад
Это пружина которая придавливает сам привод и тем самым устраняет вибрацию в процессе работы привода а так же является дополнительным крепежом для привода Это хорошо что она выпала наружу и не пошла во внутр ..Выбрось те и забудьте о ней .. Это некая лишняя запчасть )))
I am small but I am strongМыслитель (6913) 8 лет назад
А можно её установить вытащив только привод не розбирая ноут полностью?
rafail Просветленный (45363) Ноут еще 100 лет будет работать без нее а запихнув вы ее обратно, можете вывести из строя ноутбук