Может ли русский человек стать айдолом в Корее? (относится к певцам) Соответственно петь и общаться на корейском

оап по Ученик (137), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
- Профи (817) 8 лет назад
Если у тебя внешность, близкая к азиатской, то вполне возможно
В К-попе же не только корейцы... Но если быть реалистом, то шансы ничтожно малы, однако такие крупные компании как SM проводят прослушивания в России не просто так
Стать моделью или актрисой, при наличии определённых навыков, конечно же, будет по-проще
А вот айдолом...
В Южной Корее очень многие хотят попасть в индустрию развлечений, и многие из них не проходят прослушивания, не смотря на то, что они талантливы, просто потому что людей, умеющих петь и танцевать там реально много. Да и идут в трейни еще вообще детьми, тогда шансов больше.
NuRiSЗнаток (427) 7 лет назад
не понял я вас почему не проходят прослушивания если у них хороший голос и хореография тоже норм? из а внешности?
дорья баландюкУченик (101) 7 лет назад
А если непохожа на азиатскую внешность
татьяна мухинаУченик (173) 7 лет назад
SM - важно чтобы ты умел хорошо танцевать, YG –им нужен талант, без таланта тебе туда не стоит соваться. JYP нужны все эти факторы+внешность.
Аделина МаратоваУченик (149) 7 лет назад
Извините, а когда был кастинг в России в SM?
Остальные ответы
hdhdhr hdrhrh Ученик (116) 8 лет назад
Зависит от твоей внешности
Eggist Egg Просветленный (23122) 8 лет назад
Ну на фиг, у них там столько запретов, пение тоже входит в запреты...
Катя ШутоваУченик (140) 7 лет назад
это в Северной. В Южной всё иначе
Ксения СухоруковаЗнаток (323) 7 лет назад
В каком месте?
Ксения СухоруковаЗнаток (323) 7 лет назад
Ты путаешь Северную и Южную) Лол Что в школе делал
Re Diez77 Оракул (80711) 8 лет назад
Правильный ответ: к тому времени как ты выучишь корейский тебе будет похер на К-Pop. Или K-Pop'у на тебя. Один из самых сложных языков для русского человека.
Екатерина ФилипповаУченик (177) 7 лет назад
Не правда . Если захотеть, то можно выучить . Главное начать )
софия хохринаУченик (174) 7 лет назад
Ты придурок? Самый сложный? Ахах . Я его за год выучила, а ты говоришь самый сложный . Ты его, что - пытался выучить? В самом начале может и сложно, но если пройти эту стадию, то дальше вообще легко
Nadya AliohkinaУченик (120) 7 лет назад
Мне 12 и я уже знаю корейский в этом нету ничего сложного
Айсылу ДинюшеваУченик (131) 7 лет назад
Кхм... дурак? Где-то за 10 месяцев выучить можно! Я-то выучила))
Re Diez77 Оракул (80711) Корейский? За 10 месяцев?? Ну чвесон хамнида тогда))
TaeyeonУченик (164) 7 лет назад
ничего подобного!
Катя БарышеваУченик (217) 7 лет назад
Корейский язык очень легкий, и выучить его не проблема!
Сама за 2 месяца выучила
Мария ТугусоваУченик (100) 7 лет назад
В корейском не родов так что там очень легко, я уже выучила и мне хватило ровно месяц на это. Так что этот язык лёгкий
татьяна мухина Ученик (173) 7 лет назад
Мой совет тебе, не вздумай. Если там корейцам тяжело выжить, то иностранца там просто не примут! Корейские фанаты, не особо любят айдолов не корейцев. Но хотя все зависит от людей, смотря как ты себя подашь.
Ксения Лемяскина Ученик (123) 7 лет назад
Начнём с того, что уже давно многие корейские компании, которые занимаются индустрией развлечений принимают иностранцев. Во-первых ты должна хорошо знать корейский. Во-вторых ты должна или хорошо петь и танцевать, или быть красивой и хорошо петь, или быть красивой и хорошо танцевать. Если же у тебя есть всё это, то это даёт тебе больше шансов. В-третьих всё зависит от того в какую компанию вы хотите поступить. Есть такие, где внешность не важна, но при этом вы должны хорошо петь и танцевать или быть симпатичной и хорошо танцевать. В последнее время в k-pop берут красивых и умеющих хорошо танцевать, т. к. танцы в k-pop'е важны больше, чем голос. Особое место занимает внешность. Вы должны быть хотя бы милым (-ой), если вы довольно привлекательны, то это огромный +.
Представим, что вы уже подали заявку с вашим танцем и голосом и вас выбрали для стажировки. И так, что такое стажировка. Это что-то вроде школы, где вас будут учить тому, что вы не умеете (Например: вы умеете петь, но не умеете танцевать, значит большинство ваших тренировок будут составлять танцы). Если у вас есть друзья, знакомые или же родственники в Сеуле, то это очень хорошо. Потому что во время стажировки вы должны будете переехать в Сеул (Это в большинства случаях), где будите жить и учиться. Если у вас нет там никого, то ваша компания может предоставить вам общежитие и будет покрывать расходы на обучение (Т. к. мы из России, то в нашем случае это учебное заведение скорее всего будет международным).
Перед тем, как стать айдолом хорошенько подумай, ведь многие стажёры уходят ещё в процессе подготовки. Потому что график у будущих айдолов очень заполненный, можно сказать поминутный. То есть утром в международную школу, где ты должен учиться, потом на тренировки: вокал, играние на инструментах, танцы и ещё много всего. Далее у вас идут индивидуальные тренировки (Вокал, танцы и т. д.). После всего этого вам необходимо ещё подготовиться к завтрашним урокам в школе. И в итоге вам остаются лишь несколько часов на сон. А про гаджеты и социальные сети можно забыть.
Рассказала всё вкратце .Но есть масса мелких условий, которые сразу и не расскажешь. Самое главное это то, что если контракт о том, чтобы вы начали дебютировать будет нарушен вами, то вам нужно заплатить просто ОГРОМНУЮ сумму денег. И из-за которых айдолы часто судятся с менеджерами и директорами компания.
Мария ТугусоваУченик (100) 7 лет назад
конечно не я задавала вопрос, но огромное спасибо))
виктория ягодкаУченик (117) 7 лет назад
а вот мне пофиг я всё равно хочу стать айдолом
Ксения Кравец Ученик (103) 7 лет назад
Зачем вам это? Вы думаете, что там все гладко, как видите на экранах? Если вы так думаете, то что ж, вы чрезмерно наивны.
Если говорить короче, то вряд ли вас туда примут, начнем с этого. Если вы иностранец, то в группе будете изгоем. У вас не будет вообще выходных. Вы не будете видеть внешний мир. Не сможете общаться с родными и друзьями. У вас заберут телефон. Каждый день будут мучительные тренировки. Например... утром вы проснулись и побежали на самую высокую гору, чтобы похудеть. После этого пришли в общежитие, перекусили и в студию на уроки вокала и танца. Жесткие диеты там. Им нужна внешность. Многим все равно какой у вас голос. Они, можно так сказать, продают вашу внешность. Есть такие люди, как анти- фанаты. Ждите, будучи айдолом таких вот сюрпризов. Чтобы пройти собеседование вас могут, извиняюсь конечно, но... преспать вам придется. Вы подписываете контракт, в случае ухода- вы платите компании большие деньги- неустойка скажем так (+ то, что компания будет оплачивать ваше питание, обучение, коммунальные услуги и т. д.)
Это минимальный список того, что я написала
Дарья РязанцеваУченик (99) 7 лет назад
начнём с того, что заниматься сексом человеку ни с кем не придётся, откуда вы вообще взяли эту чушь? Её могут взять с наличием большого опыта за плечами как минимум 5 лет стажировки . На счёт "изгоев" ,к примеру возьмём Got7, в этой группе состоят три иностранца два из Америки (Джексон и Марк) и один таец ( Бэм Бэм*псевдоним*), они не считаются изгоями группы, мемберы относятся к ним с любовью и уважением. Телефоны не отбираются, они могут спокойно ими пользоваться вне тренировок. Больших денег за отвержение контракта не берут, берут лишь определённую сумму, не сдирая денег огромных с бывшего айдола. Многим компаниям такие как JYP Ent., Yg Ent, Starship,BIg Hit Они редко смотрят на внешность, т. к компания предоставляет айдолам пластического хирурга который может подкорректировать внешность.
Дарья РязанцеваУченик (99) 7 лет назад
Агенство ручается за айдолов, и им важно здоровье своих подчинённых, не все компании заботятся об айдолах, но если он заболел серьёзно или у него проблемы со здоровьем ему оплачивают лечение. Выход в мир разрешается, так же можно общаться с друзьями и родными исключительно по телефону. Выходы айдола в мир разрешаются, но им не советуют на пике славы и после дебюта, т. к к ним лишнее внимание и хейтеры рано или поздно появляются. Их ограничивают в этом, чтобы не было скандалов, а не потому-что им так хочется. У айдолов есть выходные, т. к есть дни когда они свободны от графика (нету :концертов, реалити шоу, эфиров, радио и т. д).
Так что любой может стать айдолом, имея талант. Если вы не имеете понятия об этой сфере, прошу не стоит комментировать её (70% чушь).
미 너 벅Ученик (138) 5 лет назад
Послушайте, если она этого хочет, то я не считаю что ее нужно отговаривать. Это ее выбор. У нее тем более есть шанс. Например Лана из России только недавно дебютировала сольно в Корее, и пока имеет популярность. Ее не ненавидят, наоборот ее любят, и именно своим европейским происхождением она привлекает иностранцев
Лейли Пак Ученик (106) 7 лет назад
Боже народ, это не сложно, всё это заканчивается, ибо после трейни айдолы работают на своих условиях и компания в силу менталитета обязана соблюдать эти условия. А тем кто говорит что это архиадски тяжело просто ленивый человек,. Насчет айдолов не корейцев и фанатов, корейцы очень любят европейцев и в принципе такую внешность так как стремятся к ней и если покопаться хорошо то можно найти много этому примеров взять хотя бы Лизу из BLACKPINK она не кореянка, но любимица фанатов. Главное то как себя поставишь уважать их культуру, традиции, а к остальному привыкнут быстро
Наталья К. Знаток (467) 6 лет назад
конечно может, вот группа с участием девушки из России: O my Jemel
Коля КисленкоУченик (112) 10 месяцев назад
И Снова их x:in
Ha Ri Знаток (305) 5 лет назад
Конечно. Возьмём например blackpink-лиса.. европейская внешность, но по нации тайка. Хотя она любимица.. Скажу кое-что, по слухам говорят, что будут теперь и европейцев брать, чтобы развивать к поп больше.
Jonguck btsУченик (151) 5 лет назад
У Лисы азиатская внешность она тайка, а тайцы у них азиатская внешность.
미 너 벅 Ученик (138) 5 лет назад
Мне кажется то что русский человек сможет стать айдолом, и Лана тому доказательство. Она из России, и недавно сольно дебютировала в Корее. Она имеет популярность в Корее и заграницей. И именно из-за европейской внешности она привлекает иностранцев.
Тем более сами кореянки стремятся к европейской внешности.
Если у тебя есть талант, то тебя возможно заметят. Если ты не пройдешь прослушивание, то можно это сделать снова и снова, и возможно тебя заметят.
Если ты этого хочешь, и это твой выбор то я считаю что у тебя получится.
Автор Неизвестен Ученик (237) 4 года назад
Можно. В одной к-поп группе вообще была девушка афроамериканка. Правда она уже покинула группу, но её же взяли!
Катя Мирная Знаток (274) 4 года назад
Путь русского подростка в корейские айдолы нереально труден. Но сейчас в России есть агентство Lobby Stars Entertainment, которое готовит стажеров к карьере русского айдола. Кому интересно, можете попробовать. Скоро второй набор откроется, а обучение на первом уровне полностью дистанционное.
Вероника ВоробьеваУченик (146) 4 года назад
В России это уже будут не айдолы, т. к. само слово айдол корейского происхождения...
Твоя Тян~Ученик (106) 4 года назад
Наёб чистой воды. И тем более, - айдолы, те, кто выступают в Корее. А у нас зазываемые люди подсасывают у этой компании, из-за слова "Айдол". Просто есть хайп, чтобы стать айдолом. Поэтому, кстати, у музыкантов из-за этого огромная конкуренция фанаток бтс, twice, блэкпинк и т. п., но это так, к слову.
Твоя Тян~ Ученик (106) 4 года назад
Дело в том, что сначала тебе надо об этом СЕРЬЁЗНО задуматься.

Минусы быть айдолом иностранцам с европейской внешностью:
1. Ты должен быть идеалом, чтобы тебя выбрали. То есть: Танцевать, петь, читать рэп, быть композитором и тем, кто сочиняет текст. Так же, значит корейский и английский на хорошем уровне (корейский не так, что можешь просто поздороваться, а именно ГОВОРИТЬ, хотя бы на начальном уровне). Тогда есть шанс (примерно 60%), что тебя примут. Ведь в некоторых компаниях плюют на не азиатскую внешность, но на саму..
У тебя должно быть очень красивое (или хотя бы милое) лицо.
2. Ты будешь пахать как чёрный, при этом получать оскорбления, по типу: "Европейцам не место в кпоп!" Ведь на то, что ты талантлив очень мало людей обращают внимание. Главное, что ты ЕВРОПЕЕЦ!
3. Учёба. Если ты не окончил школу, то ты будешь вставать и идти в школу, затем возвращаться и пахать "на заводе", так сказать.
Сначала занятия с группой, потом индивидуальные (к примеру, у тебя танцы хуже, чем вокал). Затем делаешь дз до посинения, а уже потом у тебя есть время на сон, 1-4 часа, но трейни предпочитают проводить это время с пользой.
4. Ты лишь с вероятностью 60-80% дебютируешь, если ты ИДЕАЛЕН во всём. Абсолютно всём, а не в чём-то одном или двумя-тремя.
И знай, сейчас в кпоп есть русская с татарскими корнями. Она очень активная. Ей 100% завидуют люди, просто сидящие на диване, которые ничего не добились. Просто зависть, вот и хейт.
5. Если ты думаешь, что когда станешь айдолом, то у тебя будут бешенные фанаты как у бтс, то НЕТ. ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОПУЛЯРНЫМ АЙДОЛОМ.
Чтобы его достичь, тебе надо ходить на передачи, отлично петь и т. п, быть активным в соц. сетях (трейни не позволяют вести соц. сети, но айдолам да, но не всем).
6. Если ты всё же дебютируешь, ты огромного добился. НО, у тебя скорее всего будет много хейтеров, ведь ты не "азиат".
Вообще, ты родился на планете Земля, это твой дом. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ люди европейской внешности не могут быть айдолами?? Глупо.
В общем, очень сложно быть айдолом и трейни.

Кстати, если ты хочешь стать айдолом, лишь чтобы тебя заметил твой любимый артист - хер тебе, ему будет на тебя насрать. А ты испортишь тысячам людей жизнь тем, что будет конкуренция у тех, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ МУЗЫКОЙ.

P.S.: Я знаю что ты девушка, просто я для всех это хочу сказать.
shshsЗнаток (275) 1 год назад
не мой вопрос, но спасибо вам большое))
Арина Петровская Ученик (115) 4 месяца назад
в Корее очень ценится русская и европейская внешность. единственное из-за чего ты можешь не пройти прослушивание это:
1. телосложение (там любят худых. так что если ты не худая/худой, то сиди на диете)
2. пение/умение читать рэп/танцевать (если ты слушал/слушала корейские песни, то знаешь что там нужно уметь читать рэп. а также умение петь. если не умеешь запишись на курсы по вокалу)
3. идеальное знание корейского языка (тут я думаю разъяснять ничего не надо. как ты собираешься стать корейским айдолом? никак! так что учи язык)
4. английский язык (тоже самое что и корейский, только английский для разговоров с людьми из разных стран)
5. умение писать тексты песен и быть композитором (как и сказал пользователь "Твоя тян~" нужно иметь хорошие навыки композитора. т.е. хороший слух, голос, память и тд.)

минусы:
у тебя не будет времени на телефоны, гаджеты, сон, и самое главное на себя. это также изнурительные тренировки.
мне лень всё описывать, так что лучше погугли.