Информационные технологии
+4Как включить AHCI режим, если его нет в BIOS?
Купил ssd диск, поставил, а перейти на ACHI режим в BIOS не могу.
Модель ноутбука HP envy dv6
В Bios просто нет никаких вкладок связанных с SATA, ACHI и т. д.
Подскажите пожалуйста как всё таки включить режим ACHI на HP envy dv6
RAID-контроллер SATA для набора микросхем Intel(R) Mobile Express
В диспетчере устройств написано.
чипсет Intel HM77
Версия BIOSInsyde F.28, 25.07.2013
SAMSUNG SSD 750 EVO 120gb
Посмотри в диспетчере оборудования. Если написано уже AHCI, то значит уже стоит

никак
На ноутах он всегда включен.
А перед тем как заводить авто, не забудьте вытянуть пипку подсоса...))
Эта инструкция - для компьютеров года так 2005. На новых никаких других режимов кроме AHCI нет вообще.
Обновить биос до самой новой версии. Только так