Как включить AHCI режим, если его нет в BIOS?

hobit Знаток (298), закрыт 7 лет назад
Купил ssd диск, поставил, а перейти на ACHI режим в BIOS не могу.
Модель ноутбука HP envy dv6
В Bios просто нет никаких вкладок связанных с SATA, ACHI и т. д.
Подскажите пожалуйста как всё таки включить режим ACHI на HP envy dv6
Дополнен 7 лет назад
RAID-контроллер SATA для набора микросхем Intel(R) Mobile Express

В диспетчере устройств написано.

чипсет Intel HM77

Версия BIOSInsyde F.28, 25.07.2013
Дополнен 7 лет назад
SAMSUNG SSD 750 EVO 120gb
Лучший ответ
Андрей Андреев Мудрец (17362) 7 лет назад
Посмотри в диспетчере оборудования. Если написано уже AHCI, то значит уже стоит
hobitЗнаток (298) 7 лет назад
RAID-контроллер SATA для набора микросхем Intel(R) Mobile Express

у меня там вот это
Андрей Андреев Мудрец (17362) Ну виж написано же SATA. Значит SATA у тебя стоит. Так что всё норм. А так вместо было бы IDE
Остальные ответы
Prankster Мыслитель (8214) 7 лет назад
Либо он уже включен, либо никак.
Константин Ринатович Мыслитель (7499) 7 лет назад
Проверь делает ли трим ssd! Прям так и загугли...
hobitЗнаток (298) 7 лет назад
Trim Делает на сколько я понял
Семён1981 КочевЗнаток (295) 3 года назад
значит AHCI работает
Лох Лохович Просветленный (29185) 7 лет назад
если нет- то никак не отключишь
Un cerebro de computadora Мастер (1155) 7 лет назад
нужно биос под win 7 шить, биос на офсайте бука искать надо,
Евгений Дмитриев Мыслитель (7153) 7 лет назад
Вкладка *Адванц* - САТА или ИДЕ Конфигурейшн - САТА (ИДЕ) Моде - на выбор: ИДЕ, РАЙД, АХЦИ
Изучите: Как включить поддержку (отредактировав реестр) AHCI в Windows 7(без переустановки Винды) - http://winitpro.ru/index.php/2011/10/31/kak-vklyuchit-podderzhku-ahci-v-windows-7/
; редактировать реестр, в данном случае, лучше, загрузив ОС в *Безопасном режиме"
Евгений ДмитриевМыслитель (7153) 7 лет назад
Автоматический фикс для подготовки Microsoft WIndows к переходу в режим AHCI или RAID - https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/922976
- и непосредственно к теме вопроса:
http://skesov.ru/kak-vklyuchit-ahci-v-windows-7-i-windows-vista-bez-pereustanovki-sistemyi/#p2&hcq=PkMAHMp
по чему Мастер (2325) 7 лет назад
Обновить биос до самой новой версии. Только так
123 123 Оракул (55602) 7 лет назад
А перед тем как заводить авто, не забудьте вытянуть пипку подсоса...))
Эта инструкция - для компьютеров года так 2005. На новых никаких других режимов кроме AHCI нет вообще.
Знаток (327) 7 лет назад
На ноутах он всегда включен.
Андрей Куликов Оракул (53091) 7 лет назад
Буки от хьюлета давно лишись возможности переключать режим.
Так что не парьтесь - всё в биосе нормально.
Fomenko Valery Оракул (55446) 7 лет назад
Енви НР вообще-то новые буки, ачи режим должен быть по определению. Другое дело, что он может включен и не отображается в биосе.
Виталий Просветленный (47802) 7 лет назад
Значит мать не поддерживает
Артём Киселёв Ученик (135) 7 лет назад
Я в реестре что то делал 2 года назад, заработало