Информационные технологии

Как включить AHCI режим, если его нет в BIOS?

Купил ssd диск, поставил, а перейти на ACHI режим в BIOS не могу.
Модель ноутбука HP envy dv6
В Bios просто нет никаких вкладок связанных с SATA, ACHI и т. д.
Подскажите пожалуйста как всё таки включить режим ACHI на HP envy dv6

Дополнен

RAID-контроллер SATA для набора микросхем Intel(R) Mobile Express

В диспетчере устройств написано.

чипсет Intel HM77

Версия BIOSInsyde F.28, 25.07.2013

Дополнен

SAMSUNG SSD 750 EVO 120gb

Посмотри в диспетчере оборудования. Если написано уже AHCI, то значит уже стоит

никак

На ноутах он всегда включен.

А перед тем как заводить авто, не забудьте вытянуть пипку подсоса...))
Эта инструкция - для компьютеров года так 2005. На новых никаких других режимов кроме AHCI нет вообще.

Обновить биос до самой новой версии. Только так