сколько нужно лет чтобы дерево (сосна) выросла на 1 метр 10 лет

влад цекрес Ученик (106), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
no brain no pain Просветленный (49254) 8 лет назад
Сам с собой разговариваешь?))
У меня голубая ель за два года сантиметров на 10 выросла, а то и меньше
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20505) 8 лет назад
может==и 10==- всё зависит от освещения.. почвы, влаги
возьмём 13 лет- с пересадкой!
Костя Искусственный Интеллект (202486) 8 лет назад
зависит не только от условий в которых она растёт, но и от вида сосны, Крымская растёт быстрее чаем сосна обыкновенная. На фото сосны которые я сеял семечками в 2008-м году.
❤Daniella❤ Высший разум (306635) 8 лет назад
Очень долго растёт, извените не засекала (за 20 с лишнем лет, сосна выше меня на немного стала, а росла вместе со мной)
Митяй Буханкин Оракул (63415) 8 лет назад
у нас в питомнике сосны к новому году выращивают до метра от 3 до 5 лет, растут все по-разному.
я могу сказать за обычный кипарис, 50 см за год из семечки в доме и летом на улице. один 50 см другой 30, стояли рядом, поливались и удобрялись одинаково.