зависит не только от условий в которых она растёт, но и от вида сосны, Крымская растёт быстрее чаем сосна обыкновенная. На фото сосны которые я сеял семечками в 2008-м году.
у нас в питомнике сосны к новому году выращивают до метра от 3 до 5 лет, растут все по-разному. я могу сказать за обычный кипарис, 50 см за год из семечки в доме и летом на улице. один 50 см другой 30, стояли рядом, поливались и удобрялись одинаково.