помогите пожалуйста найти советский мультик

Анна-Мария Счастливая Ученик (247), закрыт 7 лет назад
Мультик очень специфический и печальный. Смотрела я его в далеком детстве. В общем сюжет таков: про старого дедушку все забыли, и он превратился в старого пса и ушел. На улице он попал в компанию таких же забытых псов и каждый рассказывал свою печальную историю. Вроде там даже кого-то забрали на псарню и усыпили. Прекрасно помню момент как эта компания перебиралась через забор парка и этот пес еле пролез. В конце мультика мама шла с сыном за руку мимо этого парка и сын увидел этого старого пса и узнал в нем своего дедушку. Повторюсь, мультик оочень специфичный, возможно даже артхаус, чем то напоминает мультик "мальчик как мальчик", но этот вроде кукольный... или нет, не помню. В общем и целом если кто-то знает о чем идет речь, то буду благодарна.
Лучший ответ
BS Гений (78502) 7 лет назад
Очень похоже на "Превращение" (1982). Но там кошки.
http://mults.info/mults/?id=2508
Анна-Мария СчастливаяУченик (247) 7 лет назад
да!!!! вы правы! это он!!! я просто не очень хорошо помнила что за мультик. коты там или собаки, в детстве же дело было) спасибо вам оргомнейшее!)
Остальные ответы
Аркадий Хвост Гуру (4708) 7 лет назад
до этого момента я считал себя знатоком в сфере советских мультфильом
OCTANTISГений (99235) 7 лет назад
+ также
Анна-Мария СчастливаяУченик (247) 7 лет назад
я уже все советские мультики. которые я смотрела в детстве понаходила. а вот этот ни вспомнить, ни найти не могу...
валерий сысоев Просветленный (29353) 7 лет назад
мультик явно не советского периода, больше сказать не могу
Анна-Мария СчастливаяУченик (247) 7 лет назад
советский 100%
валерий сысоев Просветленный (29353) вряд ли в СССР разрешили снять такой грустный мульт, тогда все мультфильмы были позитивные