Для въезда на Украину необходимо при себе иметь "Финансовые средства в достаточном количестве. "

Саша Знаток (400), закрыт 7 лет назад
Жена поедет на Украину одна - опасно им светить наличность.
Нельзя ли это как то подтвердить выпиской из банка, например, что ты располагаешь средствами?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 7 лет назад
Что может послужить свидетельством финансового обеспечения поездки?

наличные деньги (кроме гривны может быть любая свободно конвертируемая валюта);
документы, позволяющие получить деньги в банках Украины. В этих документах необходимо указывать точную сумму;
карты VISA, MasterCard, American Express. Естественно, необходимо предоставить выписку о состоянии счета;
гарантийное письмо. Это означает, что принимающая сторона обязуется взять на себя финансовое обеспечение иностранного гражданина, пока он находится на территории страны или собирается выезжать;
документы, свидетельствующие о наличии брони в отеле или об аренде жилья, подтверждающие оплату пропитания на Украине;
документы, свидетельствующие об оплате туристических услуг (предоставляются турфирмой);
билет на обратный путь в третью страну.
Для того чтобы гарантировать спокойное прохождение границы, турист должен иметь при себе как минимум 7530 UAH (для одного человека). В случае, когда сумма меньше указанной, туристу могут отказать во въезде.
СашаЗнаток (400) 7 лет назад
Туда не нужна виза
СашаЗнаток (400) 7 лет назад
Вот спасибо! отличный ответ!
СашаЗнаток (400) 7 лет назад
а откуда информация, если не секрет?
Тарас ЧумакМыслитель (9768) 7 лет назад
7530 UAH (для одного человека) - откуда такая информация?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) Начиная с 2015 года минимальное количество финсредств, которые должен иметь иностранец, составляет 25120 грн на 30 дней или 837 грн на каждый день.
Остальные ответы
Гога Ученик (184) 7 лет назад
Конешно нет, у них там же денег нет, скажут еще что у них украла из бюджета еще и посадят, Хохлы щас до каждой копейки жадные =)
СашаЗнаток (400) 7 лет назад
В том то и дело, что у них денег нет...
Просто слышал про неприятные случаи, когда показываешь наличку )
А если выписку из " Приват банка допустим? " ) - их же банк
ПавелПрофи (673) 7 лет назад
Мда, с вашим стереотипным мышлением, вам только в чечню ехать.
Саша Знаток (400) это не "стереотипное мышление", а жизненный опыт
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
А что она туда с миллионами едет? И что им эта выписка? Банк то где?
СашаЗнаток (400) 7 лет назад
За день прибывания 2600 - 30 дней для украинцев уже хорошие деньги..
Банк можно украинский взять
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Отправляете её сразу в Сирию))
СашаЗнаток (400) 7 лет назад
Может в Сомали ? )
Там наверняка интереснее
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) В Сомали и финансовые гарантии не нужны))
Aлександр Я Знаток (409) 7 лет назад
Сколько здесь ваты...
Мальчиш ПлохишМудрец (11174) 7 лет назад
И не говори. А скакун только один - ТЫ.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 7 лет назад
Собираясь в поездку на Украину, проследите, чтобы случайно не захватить запрещенные для ввоза предметы и вещи. После незаконного переворота, который произошел в стране в 2014 году, крайне нежелательными являются предметы, связанные с российской символикой (флаги, гербы, политическая атрибутика).
степан филимонов Профи (860) 7 лет назад
Зачем сознательно ехать в эту Хохляндию?