Входят ли выходные дни между прогулами в льготный стаж для назначение пенсии?

Ирина Марченко Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
Например, сварщик прогулял с 12 по 17 мая 2016 г., 14 и 15 мая - выходные дни, какие периоды будут исключены из льготного стажа - с 12 по 17 мая или с 12 по 13 и с 16 по 17? Пенсионный фонд настаивает на исключении всего периода. т. е. с 12 по 17 мая, но ведь прогулами можно считать отсутствие работника на рабочем месте только в рабочее время, т. е., выходные дни, по логике вещей, не должны считаться прогулами. Правы ли специалисты пенсионного фонда?
Голосование за лучший ответ
Александр Иванов Мыслитель (7338) 7 лет назад
правы... длящееся нарушение "перекрывает" выходные.