Защитное стекло на смартфоне отходит по углам. можно ли снять и переклеить ?

Да. Почему нет?

Подклеить края отошедшего защитного стекла поможет "сладкая водичка"... сахарный песок растворите в воде, что бы получилось что-то вроде сиропа ...аккуратно зубочисткой капните на края где отошло стекло, потом иголкой АККУРАТНО приподнимите стекло, .."сироп" затечет в образовавшуюся щель ...далее только разгладить, выдавить салфеткой оставшиеся пузыри ...ну и дать высохнуть ...Сам делал много раз ...если с первого раза не получилось - повторите процедуру.

все кто пишет что повторно стекло переклеить нельзя полные дауны!!! не верьте!! стекло можно переклеивать хоть 100 раз!!!! Помыть с моющим средством просушить в помещении где нет пыли (ванна) и клейте-сдирайте хоть целый день без перерыва!!

чесночный сок по периметру нанести зубочисткой, подождать секунд 30 пока сок проникнет под стекло а дальше прижимать стекло растирая тряпочкой. 100% работает на своём смартфоне испытал. не вздумайте мазать маслом, глицерином и прочей китайщиной!!! если под стеклом жир и грязь то перед чесночным соком можно нанести спирт по периметру и тряпочкой втирать выдавливая пыль и жир

дорогая туалетная вода ( в дешевых масел нет), брызгаешь на стекло, под него тоже попадает. спирт высыхает, масла остаются. стекло идеально прилегает. месяц прошел все супер!