Будут ли выплачиваться алименты, если мне 18, учусь в техникуме, на время каникул в летний период

ольга Булаш1982 Ученик (72), на голосовании 8 лет назад
На летний период идет приостановка выплаты алиментов, по решению суда: на время учебы, каникулы-являются ли моментом учебы?
Голосование за лучший ответ
Незабудк@ Профи (578) 8 лет назад
Алименты выплачиваются до 18 лет
Owl Искусственный Интеллект (400152) 8 лет назад
в России - нет
ольга Булаш1982Ученик (72) 8 лет назад
Нет не будут, или будут? И если можно какая статья Закона-где можно посмотреть
Owl Искусственный Интеллект (400152) НЕТ, НЕ БУДУТ! В России на здоровое потомство алименты выплачиваются лишь до достижения этим потомством совершеннолетия. Изучайте Семейный Кодекс РФ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173255) 8 лет назад
В России алименты только до 18 лет - по закону. сДальше - чисто добрая воля родителя.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274814) 8 лет назад
Достигшим совершеннолетия выплата алиментов прекращается, независимо от того, на каникулах они или нет. Исключение может быть лишь одно - нетрудоспособности и нуждаемость в помощи
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 8 лет назад
В 18 лет это уже не ребёнок, а человек совершеннолетний, способный учиться и работать, обеспечивать себя.
В Семейном Кодексе в 80 статье чётко прописано, что родитель, выплачивающий деньги на содержание ребёнка, освобождается от этой обязанности, как только ребёнок достигает 18 лет, а выплаты могут быть продолжены при условии, если были задолженности за предыдущий период. И в расчёт берется долг лишь за последние три года.
Законом предусматривается, что при достижении совершеннолетия ребёнок способен совмещать работу и учёбу и даже брать на себя обязательства относительно содержания родителей.
Законом предусмотрено: если ребёнок до совершеннолетия признан полностью дееспособным, то алименты после 18 лет не будут взыскиваться, причём освобождение от обязательства финансового содержания наступит именно в момент признания дееспособности, независимо от возраста.
Zenturio Профи (538) 8 лет назад
нет не будут т. к вы достигли возраста с/л но если вам алименты не выплачивались до достижения с/л то в этом случае вы освобождаетесь от уплаты алиментов в будущем этому человеку если он станет нетрудоспособным т. к он не выплачивал алименты вам
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 8 лет назад
Вы живете в Украине или в России? Российский суд мог такое присудить, если вы инвалид. И все!!!