В кошельке лежат 10 купюр по 50 рублей и 8 купюр по 100 рублей. Найти вероятность того, что...

Руслан Хайруллов Ученик (222), закрыт 3 года назад
Друзья, помогите решить задания на Теорию Вероятности. нужно сделать до 01.06.2016 (среда) до 20:00. Кому интересна данная тема математики, не скупитесь на многословность по данной теме. Все, кто помогут +100 к карме

Вариант 15.

1.В кошельке лежат 10 купюр по 50 рублей и 8 купюр по 100 рублей. Найти вероятность того, что при извлечении наудачу трёх купюр из кошелька все они окажутся по 100 рублей.

2.Бросаются четыре монеты. Найти вероятность того, что на трёх монетах появится «герб».

3.Слово «ГРАБЕЛЬКА» составлено из карточек, на каждой из которых написана одна буква. Затем карточки перемешивают и вынимают без возврата по одной. Найти вероятность того, что вынимаемые буквы образуют слово: а) АЛГЕБРА; б) ЛАГЕРЬ.

4.В урне содержится 7 чёрных и 4 белых шаров. Случайным образом вынимают 5 шаров. Найти вероятность того, что среди них имеются:
a.3 белых шара;
b.меньше чем 4 белых шара;
c.хотя бы один чёрный шар.

5.Вероятность наступления события А в одном испытании равна 0,6. Найти вероятности следующих событий:
a.событие А появится 3 раза в серии из 5 независимых испытаний;
b.событие А появится не менее 120 и не более 200 раз в серии из 300 испытаний.

6.Вероятность рождения мальчика равна 0,515. Найти вероятность того, что среди 1000 новорождённых окажется 480 девочек.

7.В первой урне 3 белых и 4 чёрных шара, а во второй – 6 белых и 7 чёрных шаров. Из первой урны случайным образом вынимают 2 шара, а из второй – три шара. Найти вероятность того, что среди вынутых шаров только три шара чёрного цвета.

8.Пассажир может обратиться за получением билета в одну из трёх касс. Вероятности обращения в каждую кассу зависят от их местоположения и равны соответственно 0,6; 0,3 и 0,1. Вероятность того, что к приходу пассажира имеющиеся билеты в кассе будут распроданы, равна для первой кассы 0,3; для второй – 0,4; для третьей – 0,5. Пассажир отправился в одну из касс и приобрёл билет. Найти вероятность того, что это была первая касса.
9.Область G ограничена эллипсоидом, а область g – этим эллипсоидом и сферой . В области G наудачу зафиксирована точка. Какова вероятность того, что она принадлежит области g?

10.Дан закон распределения случайной величины Х:
Х36912
Р0,30,40,20,1
Найти функцию распределения случайной величины Х; значение F(9); вероятность . Построить многоугольник распределения.

11.Известна функция распределения F(x) дискретной случайной величины Х:

Задать закон распределения случайной величины Х в виде таблицы.

12.Дан закон распределения случайной величины Х:
Х457095120145
p0,10,20,50,10,1
Вычислить её математическое ожидание и дисперсию.

13.Производятся последовательные независимые испытания трёх приборов на надёжность. Каждый следующий прибор испытывается только в том случае, когда предыдущий оказался надёжным. Вероятность выдержать испытание для каждого прибора равна 0,9. Найти закон распределения числа испытанных приборов. Найти математическое ожидание и центральные моменты 2-го и 3-го порядков числа испытанных приборов.

14.Дисперсия каждой из 800 независимых случайных величин не превышает 3. Какой должна быть верхняя граница абсолютной величины отклонения среднего арифметического случайных величин от среднего арифметического их математических ожиданий, чтобы вероятность такого отклонения превышала 0,95?

15.На телефонной станции неправильное соединение происходит с вероятностью 0,004. Найти вероятность того, что среди 250 соединений произойдёт:
a.хотя бы три неправильных соединения;
b.более трёх неправильных соединений.
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 7 лет назад
Юморист! Если вы аккуратны, все купюры лежат по порядку достоинств, рубашками друг к другу, то вы начнете вынимать их ТОЛЬКО с одного края кошелька по порядку, они будут одного достоинства. Как только вы насчитаете 8 купюр, даже с закрытыми глазами, сотенные у вас закончатся!
Все остальные задачи могут быть решены методом логики.
А вам что, лениво напрягать свой мозг? Тогда не напрягайтесь вообще. Люди, работающие на лопате, тоже нужны в обществе.
Руслан ХайрулловУченик (222) 7 лет назад
Претенциозная, кичливая особа! Данная просьба о помощи в направлении теории вероятности была создана с целью сдать мною задание во время и упомянул я о многословности вовсе не для написания вами повествовательного эссе и критики, а для мотивации обильного словесного выражения у тех интеллектуалов, кто хочет лишний раз потренировать свой мозг и помочь обычному студенту сэкономить время для других семестровых работ.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) Что???? Вы свой развитый не по годам паразитизм хотите выдать за помощь в развитии мозга у отвечающих вам? Да вы оборзели, батенька! Ответы будут НЕ ВАШИ! Не рановато ли встали на воровскую дорогу? Или вы думаете, что кругом все лохи, а вы умник? Студент, если хотите учиться, это и надо было делать весь учебный год. Если вы паразит умственный, то прокормитесь иным трудом, возможно не праведным.
Остальные ответы
VIP Профи (749) 3 года назад
У меня нет купюр! Я картой пользуюсь!
григорий мосьпан Мудрец (12819) 3 года назад
мошенники приспособили ввод капчи пользователям для подбора пароля к банквскому хранилищу ( каждый кто заходил на некий сайт вводил капчу а система думала что это уникальный пользователь и никак не выдавала ошибку) через несколько месяцев у мошенников был оригинальный пароль чем они воспользовались и ограбили банк . соучастниками было несколько миллионов ни в чем не повинных пользователей. логичная задача - логичный результат . а вот решать твои задачи чтобы стать умным должен ты сам !
Димуля Знаток (263) 3 года назад
Руслан, у тебя получилось сдать эту работу? просто я тоже на 2 курсе)))) помощь нужна (
ДимуляЗнаток (263) 3 года назад
тоже 15 вариант)))
Димуля, Напиши мне в лс 0mdm@mail.ru. Я тебе скину документ. Сдал на пять. Тут я не знаю как прикрепить
АСВысший разум (145753) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/224421616 - помочь не проблема, но "Hell is full of good meaning and wishings" - "Ад полон добрыми намерениями и желаниями" - Джордж Герберт (богослов XVII столетия), книга "Jacula prudentium"
Димуля Знаток (263) АС, это к чему?