Такие серьги носили в 70-80-е годы. И цвет корунда уж слишком "бабушкин". Я бы отдала серьги в переплавку или сдала бы в ювелирный магазин в обмен на новое золото.
Носить бы не стала, так как дизайн морально устарел. Скорее всего, отдала бы переделать, причём не обязательно в серьги. Обменивать бы на новое золото не стала, потому что есть сильное подозрение, что качество старого советского золота лучше, чем современного ювелирного масс-маркета.
Да, я когда-то носила такие серьги, когда впервые после долгого отсутствия в моде, данной модели серёг они снова пришли в моду . Кто понимает натуральный камень, наше лучшее ювелирное золото, тот даст наилучшую оценку, так как нужно знать где и когда и при каком наряде, что и как носить !!! Это имеет большое значение! Лидия. ОНИ НИКОГДА НЕ ВЫЙДУТ ИЗ МОДЫ!!! КЛАССИКА НИКОГДА НЕ УСТАРЕВАЕТ!!!