Покупка квартиры с использованием субсидии

Осипова Наталья Знаток (300), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Муж является заявителем в департаменте по имуществу на замену земельного участка денежной субсидией (мы многодетная семья, имеющая право на эту субсидию). Хотим приобрести квартиру, используя эту субсидию. Можем ли мы купить квартиру, принадлежащую свекрови и на которую на муже доверенность на продажу и любые сделки. Знаю что по закону купить квартиру муж у свекрови по доверенности сам не может, но так как квартира будет оформляться в общую долевую собственность, может ли он продать ее мне или так как он является Заявителем в комитете по имуществу такая сделка не возможна?
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
сам себе купить не сможет и вообще могут посчитать обналичкой